Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ассоциация предприятий угольной промышленности «Гефест» (Казахстан) продолжает автоматизировать документооборот при помощи системы электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

В июле 2008 года «Ассоциация предприятий угольной промышленности «Гефест» приняла решение о приобретении дополнительных рабочих мест системы электронного документооборота «ДЕЛО» компании ЭОС.

Напомним, что в апреле 2008 года Ассоциацией были приобретены и внедрены первые рабочие места системы «ДЕЛО» и подсистемы «ДЕЛО-WEB».

Ассоциация предприятий угольной промышленности «Гефест» создана в 2003 году. На сегодняшний день в состав Ассоциации «Гефест» входит порядка 30 предприятий с общей численностью работников более 5 000 человек. Текущая годовая мощность действующих шахт и разрезов составляет более 1,3 млн. тонн угля. Помимо развития профильного направления Ассоциация «Гефест» осуществляет дальнейшую диверсификацию производства как в родственные области, такие как добыча и переработка железной и марганцевой руды, щебня, гранита, так и в другие стратегические отрасли промышленности, в частности в энергетический сектор.

Решение о приобретении дополнительных рабочих мест системы «ДЕЛО» было принято на основании успешного опыта внедрения и эксплуатации системы с апреля по июль 2008 года. При помощи системы «ДЕЛО» в структурах Ассоциации «Гефест» были решены такие задачи, как:
• Оптимизация поиска документации
• Упорядочение хранения документов
• Автоматизация регистрации входящих/исходящих документов
• Сокращение времени согласования и прохождения документов
• Обеспечение контроля исполнения документов и повышение исполнительской дисциплины в коллективе.

Развертывание дополнительных рабочих мест системы «ДЕЛО» позволит Ассоциации продолжить автоматизацию документооборота и в дальнейшем перейти к безбумажным технологиям работы с документами.

Следует отметить, что это не первое внедрение программных продуктов компании ЭОС в добывающем секторе. Разработки компании успешно внедрены и используются на таких предприятиях добывающего сектора, как:
• ЗАО «Корякгеолдобыча»
• ООО «Сталь Кузнецкого металлургического комбината»
• ОАО «Алмазы Анабара»
• Промышленная компания «Втормет»
• УкрМетСтандарт
• ООО «Мечел-Кокс»
• ЗАО «Металлист-ПМ»
• ОАО «СУАЛ-ХОЛДИНГ»
• Башспецгеострой
• ФГУНПП «Росгеофонд»
• ООО «МеталлЭнергоФинанс»
• Охотская Горно-геологическая компания
• УГМК-Холдинг и другие.

Все работы по внедрению и настройке приобретенных рабочих мест системы «ДЕЛО» осуществляет ТОО «Научно-исследовательский институт экономики и информатизации транспорта, телекоммуникации» – региональный партнер компании ЭОС в Республике Казахстан.

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 15:01, 30.07.2008 Количество просмотров: 1053


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия149
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия145
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия151
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия170
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия150
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия155
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия155
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия156
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия265
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия275
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия274
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия376
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru