Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Битрикс» вместе с АРМИТ идет к созданию цивилизованного рынка ИТ в здравоохранении

В феврале 2012 года компания «1С-Битрикс» вступила в Ассоциацию Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ), основная цель которой – обобщение опыта членов Ассоциации и координация их деятельности по созданию цивилизованного рынка медицинских информационных технологий (МИТ).

Основанная в феврале 2001 года, АРМИТ объединяет медицинские и ИТ-компании, ведет активную общественную деятельность, организует и принимает участие в выставках, конференциях и семинарах, помогает медицинским учреждениям в вопросах выбора, приобретения, обслуживания и использования медицинских компьютерных систем, защищает пользователей от недобросовестных разработчиков и поставщиков МИТ.

Создание единого информационного пространства в России невозможно без активного участия в этом процессе ИТ-компаний. Компания «1С-Битрикс», вступив в Ассоциацию, сможет стать центром компетенции для медицинских учреждений, предлагая свой опыт и экспертные знания в области создания сайтов и порталов для медицинских организаций.

«Членом Ассоциации становятся компании, способные внести вклад в реализацию целей и задач, стоящих перед Ассоциацией. Компания «1С-Битрикс» как эксперт в области систем управления сайтами и как разработчик надежных типовых решений для здравоохранения полностью соответствует этим критериям», – комментирует принятие компании «1С-Битрикс» в Ассоциацию ее президент Михаил Эльянов.

«Мы предлагаем готовые решения для многих отраслей, в том числе и социальной сферы. Наши проекты для здравоохранения с возможностью интеграции с 1С представляют собой полный комплекс необходимых инструментов для решения задач, стоящих перед медицинскими учреждениями в рамках модернизации системы здравоохранения», – говорит Артем Рябинков, руководитель отдела развития бизнеса компании «1С-Битрикс».

На платформе «1С-Битрикс» работают типовые решения – «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» и «1С-Битрикс: Портал органа управления здравоохранением», благодаря которым можно создать единую интегрированную интернет-систему здравоохранения региона, полностью соответствующую требованиям законодательства в сфере здравоохранения.

Типовое отраслевое решение «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» – готовый профессиональный сайт медицинской организации с готовой структурой, демонстрационным контентом, с несколькими вариантами шаблонов дизайна, с готовыми и настроенными интерактивными сервисами (расписание, запись на прием к врачу, обратная связь и другие), включающий в себя раздел «Электронная регистратура, запись на прием к врачу через Интернет». В решении предусмотрена возможность интеграции с медицинскими информационными системами. Мастер установки и настройки решения позволяет в течение нескольких часов запустить сайт медицинского учреждения: выбрать шаблон дизайна, цветовую схему, выбрать из списка или загрузить свой логотип, ввести основные данные о медицинской организации.

Готовое типовое решение для создания центрального портала по вопросам медицинской помощи и здравоохранения в регионе «1С-Битрикс: Портал органа управления здравоохранением» может стать официальным интернет-представительством органа управления здравоохранением для размещения следующей информации:
• актуальная информация о новостях и событиях медицины, последних исследованиях, распространенных заболеваниях и методах их профилактики;
• пропаганда здорового образа жизни;
• список ЛПУ региона, включая адреса, телефоны, информацию о руководителях, видах медицинской деятельности, стоимости на стандартные медицинские услуги;
• электронная регистратура: запись на прием к врачу в любое ЛПУ региона;
• информация о правах пациента, порядке оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан;
• информация о льготном лекарственном обеспечении, перечень и адреса аптечных учреждений, отпускающих лекарственные средства льготникам;
• информация о перечне жизненно-важных лекарственных средств (ЖЛВС);
• площадка открытого обсуждения качества медицинской помощи в регионе в целом, и в отдельно взятом населенном пункте и ЛПУ.

Портал в коробочной поставке имеет готовую структуру, учитывающую основные потребности органа управления здравоохранением. На главной странице размещается основная информация, новости, фото- и видеогалерея. В разделе информации об органе управления здравоохранения хранится общая информация, информация о сотрудниках, блоги, библиотека документов. Есть отдельные разделы для граждан, где они могут воспользоваться услугами электронной регистратуры, общественной приемной и форумом, и врачей с необходимой для них информацией – новостями, мероприятиями, форумом. Предусмотрена возможность авторизации сотрудников. Система обладает широкими возможностями кастомизации в соответствии с требованиями конкретного медицинского учреждения.
Подробнее о решениях «1С-Битрикс» для здравоохранения читайте на сайте.

Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами. Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами.

Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Битрикс», превышает 50 000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 6000 веб-студий и веб-интеграторов.

Сайт компании: www.1c-bitrix.ru

Контактное лицо: Валерия Ирикова
Компания: ООО "1С-Битрикс"
Добавлен: 02:29, 22.02.2012 Количество просмотров: 1065


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия90
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия91
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия97
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия100
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия89
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия93
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия469
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия697
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия672
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия681
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия698
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия380
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия387
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия374
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия390
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru