Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Битрикс» вместе с АРМИТ идет к созданию цивилизованного рынка ИТ в здравоохранении

В феврале 2012 года компания «1С-Битрикс» вступила в Ассоциацию Развития Медицинских Информационных Технологий (АРМИТ), основная цель которой – обобщение опыта членов Ассоциации и координация их деятельности по созданию цивилизованного рынка медицинских информационных технологий (МИТ).

Основанная в феврале 2001 года, АРМИТ объединяет медицинские и ИТ-компании, ведет активную общественную деятельность, организует и принимает участие в выставках, конференциях и семинарах, помогает медицинским учреждениям в вопросах выбора, приобретения, обслуживания и использования медицинских компьютерных систем, защищает пользователей от недобросовестных разработчиков и поставщиков МИТ.

Создание единого информационного пространства в России невозможно без активного участия в этом процессе ИТ-компаний. Компания «1С-Битрикс», вступив в Ассоциацию, сможет стать центром компетенции для медицинских учреждений, предлагая свой опыт и экспертные знания в области создания сайтов и порталов для медицинских организаций.

«Членом Ассоциации становятся компании, способные внести вклад в реализацию целей и задач, стоящих перед Ассоциацией. Компания «1С-Битрикс» как эксперт в области систем управления сайтами и как разработчик надежных типовых решений для здравоохранения полностью соответствует этим критериям», – комментирует принятие компании «1С-Битрикс» в Ассоциацию ее президент Михаил Эльянов.

«Мы предлагаем готовые решения для многих отраслей, в том числе и социальной сферы. Наши проекты для здравоохранения с возможностью интеграции с 1С представляют собой полный комплекс необходимых инструментов для решения задач, стоящих перед медицинскими учреждениями в рамках модернизации системы здравоохранения», – говорит Артем Рябинков, руководитель отдела развития бизнеса компании «1С-Битрикс».

На платформе «1С-Битрикс» работают типовые решения – «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» и «1С-Битрикс: Портал органа управления здравоохранением», благодаря которым можно создать единую интегрированную интернет-систему здравоохранения региона, полностью соответствующую требованиям законодательства в сфере здравоохранения.

Типовое отраслевое решение «1С-Битрикс: Сайт медицинской организации» – готовый профессиональный сайт медицинской организации с готовой структурой, демонстрационным контентом, с несколькими вариантами шаблонов дизайна, с готовыми и настроенными интерактивными сервисами (расписание, запись на прием к врачу, обратная связь и другие), включающий в себя раздел «Электронная регистратура, запись на прием к врачу через Интернет». В решении предусмотрена возможность интеграции с медицинскими информационными системами. Мастер установки и настройки решения позволяет в течение нескольких часов запустить сайт медицинского учреждения: выбрать шаблон дизайна, цветовую схему, выбрать из списка или загрузить свой логотип, ввести основные данные о медицинской организации.

Готовое типовое решение для создания центрального портала по вопросам медицинской помощи и здравоохранения в регионе «1С-Битрикс: Портал органа управления здравоохранением» может стать официальным интернет-представительством органа управления здравоохранением для размещения следующей информации:
• актуальная информация о новостях и событиях медицины, последних исследованиях, распространенных заболеваниях и методах их профилактики;
• пропаганда здорового образа жизни;
• список ЛПУ региона, включая адреса, телефоны, информацию о руководителях, видах медицинской деятельности, стоимости на стандартные медицинские услуги;
• электронная регистратура: запись на прием к врачу в любое ЛПУ региона;
• информация о правах пациента, порядке оказания медицинской помощи отдельным категориям граждан;
• информация о льготном лекарственном обеспечении, перечень и адреса аптечных учреждений, отпускающих лекарственные средства льготникам;
• информация о перечне жизненно-важных лекарственных средств (ЖЛВС);
• площадка открытого обсуждения качества медицинской помощи в регионе в целом, и в отдельно взятом населенном пункте и ЛПУ.

Портал в коробочной поставке имеет готовую структуру, учитывающую основные потребности органа управления здравоохранением. На главной странице размещается основная информация, новости, фото- и видеогалерея. В разделе информации об органе управления здравоохранения хранится общая информация, информация о сотрудниках, блоги, библиотека документов. Есть отдельные разделы для граждан, где они могут воспользоваться услугами электронной регистратуры, общественной приемной и форумом, и врачей с необходимой для них информацией – новостями, мероприятиями, форумом. Предусмотрена возможность авторизации сотрудников. Система обладает широкими возможностями кастомизации в соответствии с требованиями конкретного медицинского учреждения.
Подробнее о решениях «1С-Битрикс» для здравоохранения читайте на сайте.

Компания «1С-Битрикс» – российский разработчик систем управления сайтами и корпоративными порталами. Программные продукты «1С-Битрикс» – профессиональные системы для управления сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами и другими проектами.

Общее число проектов, созданных на платформе «1С-Битрикс», превышает 50 000. «1С-Битрикс» является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 6000 веб-студий и веб-интеграторов.

Сайт компании: www.1c-bitrix.ru

Контактное лицо: Валерия Ирикова
Компания: ООО "1С-Битрикс"
Добавлен: 02:29, 22.02.2012 Количество просмотров: 1178


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия212
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия217
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия220
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия232
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия242
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия210
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия213
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия217
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия232
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия215
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия215
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия225
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия221
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия77
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия277
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru