Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения корпорации Polycom получили высшую оценку в новом отчете Forrester

Лондон, Великобритания – 23 августа 2012 г. – Корпорация Polycom, Inc, (Nasdaq: PLCM), мировой лидер в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций (UC), сегодня объявила о том, что компания Forrester Research Inc. назвала корпорацию Polycom ведущей компанией в категориях «текущие предложения» и «стратегия» в отчете, посвященном решениям по совместной работе с использованием видеосвязи.

В отчете «Forrester Wave™: комнаты с решениями видеоконференцсвязи, Q3 2012» на основании 39 критериев оцениваются ведущие поставщики решений в отрасли. При этом рассматриваются решения для совместной работы с использованием видеосвязи для любых рабочих условий — от мобильных и настольных устройств до конференц-залов и комнат телеприсутствия, а также сопровождающие их услуги. По данным компании Forrester, корпорация Polycom получила высшие оценки в категории «текущие предложения», определяемые по таким параметрам, как организация конференций, качество работы, платформа управления, запись и потоковая передача, а также безопасность и соответствие стандартам. В категории «стратегия» компания Forrester также поставила Polycom на первое место за обширную продуктовую линейку компании и ее преимущества в сфере интеграции и совместимости решений объединенных коммуникаций. Эти важнейшие для Polycom области являются конкурентным преимуществом корпорации и ее глобальной экосистемы, состоящей более чем из 7 000 партнеров. Кроме того, корпорация Polycom получила высшую оценку в категории «партнеры». (Загрузить полный отчет).

«Как отмечает компания Forrester в новом отчете «Wave», корпорация Polycom лидирует в категории «текущие предложения» по совместной работе с использованием видеосвязи. Сегодня решения Polycom включают самые полезные нововведения и обеспечивают максимальное удобство для пользователей и самую широкую совместимость из всех предложений компаний, работающих в области видеосотрудничества, — говорит исполнительный директор Polycom Энди Миллер. - Очень важно, что, по данным Forrester, корпорация Polycom лидирует в категории «Стратегия». Мы считаем это мнение ведущей компании-аналитика в отрасли подтверждением того, что Polycom на верном пути к осуществлению своей миссии — обеспечению повсеместной доступности видеосотрудничества за счет предлагаемых инновационных продуктов и обеспечения максимального удобства для пользователей. Polycom планирует и дальше обеспечивать лучшую в отрасли совместимость с продуктами различных поставщиков и самую низкую общую стоимость владения. Корпорация Polycom, обслуживающая более чем 415 000 клиентов по всему миру, использует инновационный подход к видеосотрудничеству, благодаря которому люди начинают иначе работать, сотрудничать, учиться, управлять, творить и даже спасать жизни».

«Корпорация Polycom предлагает широкий диапазон конечных точек, включая варианты от мобильных устройств и конференц-залов до комнат телеприсутствия, — пишет Филип Кархер, автор отчета Forrester Research. - Благодаря технологическому сотрудничеству, в особенности с корпорацией Microsoft, Polycom предлагает устройства, которые хорошо работают в средах, основанных на технологиях различных поставщиков. Многие из этих устройств также совместимы с нестандартными протоколами и кодеками».

По данным компании Forrester, совместная работа с использованием видеосвязи становится все более распространенной
В отчете Forrester Wave также говорится о растущем интересе к видеосотрудничеству «лицом к лицу», которое помогает компаниям повысить производительность, увеличить уровень мотивации и доверия сотрудников, а также снизить затраты.

«В рабочей культуре, в которой виртуальные встречи играют решающую роль, все больше компаний выбирают видеоконференции, чтобы приблизить ощущения к личному общению или, по крайней мере, сделать разговор более эффективным за счет того доверия и дополнительной ясности, которые привносит возможность читать «язык тела» собеседника, — пишет компания Forrester в отчете. - Руководители хотят использовать видеосвязь для поддержания оптимального баланса между работой и личной жизнью, менеджеры — для того, чтобы не отвлекать непосредственных подчиненных, а мультикультурные организации — для того, чтобы повысить уровень доверия и ясности, которые привносит возможность читать «язык тела» удаленных членов команды».

Также в отчете Forrester написано следующее: «Сегодня инновации в области видеоконференций переходят на небольшие экраны, такие как ПК, смартфоны и планшетные компьютеры, которые сотрудники используют в ежедневной работе. В ответ на растущий интерес к таким решениям поставщики не только должны реализовывать стратегии, учитывающие настольные и мобильные приложения, но также упростить развертывание традиционных систем для конференц-залов в различных масштабах».

Контактное лицо: Александра Дробышева
Компания: Polycom
Добавлен: 20:21, 28.08.2012 Количество просмотров: 658


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия322
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия321
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия322
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия344
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия324
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия312
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия315
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия245
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия173
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия72
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия267
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия295
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия208
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия208
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия209
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru