Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» стала партнером компании Qrator Labs

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»), ведущий российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, объявила о получении партнерского статуса компании Qrator Labs, лидера в области противодействия DDoS-атакам.

Благодаря партнерскому статусу «Сервионика» сможет предлагать клиентам универсальное облачное решение для защиты от DDoS-атак – сеть фильтрации трафика Qrator. Эта инновационная российская разработка позволяет эффективно и надежно защитить сайты компаний любого размера от самых сложных и масштабных DDoS-атак. Средняя доступность сайтов, находящихся под защитой Qrator, по итогам 2015 года составила 99,89%, а время реакции Qrator на DDoS-атаку в 97% случаев не превышает 2,5 минут.

«Информационная безопасность – один из ключевых факторов успешного развития бизнеса. Сегодня, в условиях стремительного роста количества киберугроз, наша компания заинтересована в предоставлении клиентам наиболее полного спектра эффективных решений в области ИБ, постоянно пополняя его самыми инновационными разработками. Партнерство с Qrator Lab позволит нам обеспечить высочайший уровень защиты и доступности сайтов наших клиентов – как крупных организаций и учреждений госсектора, так и компаний SMB-сегмента», – отметил Василий Степаненко, директор департамента информационной безопасности компании «Сервионика».

«Мы живём в эпоху цифровой трансформации бизнеса, отраслей и целых экономик. Это открывает массу новых возможностей для компаний и для их клиентов. Вместе с тем, цифровизация взаимодействия также открывает новые возможности для киберпреступников. DDoS становится одним из критичных рисков для компаний. Чтобы не потерять клиентов, репутацию и в итоге бизнес, необходимо заботиться о защите сетевых ресурсов, использовать превентивные меры противодействия угрозам. Благодаря нашему партнёрству, пользователи облачных сервисов «Сервионики» получают такую возможность», – отметил Александр Лямин, руководитель Qrator Labs.

По данным отчета компаний Qrator Labs и Wallarm, в 84% случаев атака DDoS сопровождается попытками взлома сайта. По оценкам экспертов «Лаборатории Касперского», в 2015 году жертвами DDoS-атак в России стали 17% компаний. Чаще всего целью DDoS-атак становились общедоступные корпоративные сайты (55%), коммуникационные сервисы (34%), файерволлы доступов к порталу или зонам авторизации для клиентов (23%). Наиболее подверженными атакам оказались транспортная и логистическая отрасли, а также финансовый сектор. Сразу в нескольких исследованиях в сфере ИБ, вышедших по итогам 2015 года, отмечается, что руководители компаний недостаточно хорошо представляют себе, откуда исходит угроза. 70% опрошенных считали, что основные неприятности исходят от хакеров-одиночек. Однако, по отчету ООН, 80% всех кибератак являются делом рук организованных группировок.

О компаниях
«Сервионика» (ГК «Ай-Теко») – ведущий российский провайдер в сфере ИТ-аутсорсинга и облачных сервисов. Сервисная модель компании позволяет успешно реализовывать комплексные проекты любой сложности, выступая единым оператором более 100 услуг по 7 ключевым направлениям: аутсорсинг, ЦОД и облака, контакт-центр, разработка, внедрение и сопровождение ИТ-решений, инженерные решения, аудит и консалтинг.
Компания успешно ведет собственные разработки облачных сервисов, в том числе на Open Stack и других открытых технологиях. На рынке представлены: РУСТЭК – уникальная облачная платформа, позволяющая развернуть виртуальную среду или частное облако, отвечающее требованиям регуляторов в сфере информационной безопасности, а также eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков,и MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления ИТ-инфраструктурой.
Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2014), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, сертифицированный по стандарту ISO/IEC 27001:2013. В структуру компании также входит «ЛоджиКолл» – один из крупнейших контакт-центров России (по рейтингу РБК). Партнерская сеть «Сервионики» объединяет около 130 компаний в 85 регионах Российской Федерации (включая Крымский федеральный округ) и в ряде стран СНГ.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

О Qrator Labs
Компания основана в 2009 году, предоставляет услуги противодействия DDoS-атакам в комплексе с решениями WAF (Web Application Firewall), организованными по технологии партнёрской компании Wallarm. Для эффективного противодействия DDoS-атакам Qrator Labs использует данные сервиса глобального мониторинга интернета Qrator.Radar. Сеть фильтрации компании построена на узлах, расположенных в США, России, ЕС и Азии, что наряду с собственными алгоритмами фильтрации является конкурентным преимуществом компании.
Команда Qrator Labs занялась исследованиями в области противодействия DDoS-атакам в 2006 году. С тех пор компания постоянно совершенствует уникальные алгоритмы фильтрации, и на сегодняшний день использует, в том числе технологии машинного обучения. Это позволяет фильтрам оперативно реагировать на новые типы угроз в автоматическом режиме.
Клиенты Qrator Labs – это компании из различных отраслей по всему миру. В числе российских клиентов: ведущие банки (банк «Тинькофф Кредитные Системы», ЮниКредит Банк, МДМ банк, Рокет банк, ОТП банк, банк Национальный Расчётный Депозитарий) и платёжные системы (Qiwi, Cyberplat, Элекснет), сайты электронной коммерции (Lamoda, Юлмарт, Эльдорадо, ОЗОН, Wildberries, Ситилинк), СМИ (МИА "Россия Сегодня", ИТАР-ТАСС, радиостанция «Эхо Москвы», Регнум, телеканалы «Звезда», ТНТ, "Дождь", НТВ-Плюс) и многие другие.

Контакты для прессы
press@qrator.net
Официальные каналы в соцсетях
https://www.facebook.com/QratorLabs/
https://twitter.com/Qrator_Labs

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Сервионика
Добавлен: 13:09, 22.05.2016 Количество просмотров: 1164
Страна: Россия


Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!, "ИТ Альянс", 23:11, 25.03.2024, Россия303
Мы рады сообщить, что обновили раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях. У нас вы можете выбрать категорию и изучить лучшие кейсы, чтобы найти идеальное решение для своего бизнеса.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:10, 25.03.2024, Россия343
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


SNIRREX представил линейку мотопомп, SNIRREX, 23:05, 25.03.2024, Россия305
Бренд SNIRREX начал выпуск мотопомп. Линейка оборудования включает 10 моделей разной мощности и назначения: автономные насосы для перекачки чистой воды, высокого давления (для подачи воды на высоту), для перекачки загрязненной воды с включениями до 20 мм, а также насос для химических жидкостей.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:58, 25.03.2024, Россия59
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:58, 25.03.2024, Россия64
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:56, 25.03.2024, Россия72
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:50, 25.03.2024, Россия60
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:47, 25.03.2024, Россия64
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:39, 25.03.2024, Россия54
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта.


Выгодные условия покупки и продажи авто с пробегом в АВТОДОМ МКАД, Anna Utkina, 22:39, 25.03.2024, Россия62
Дилерский центр АВТОДОМ МКАД, расположенный по адресу г. Одинцово, 51 км МКАД, предлагает выкуп автомобилей с пробегом по максимально высокой цене.


Уличные животные в Орле повредили Kia на 99 тыс. рублей, ООО "СК "Согласие", 22:35, 25.03.2024, Россия55
Возмещение за поврежденные неустановленными животными в Орле бампер, порог и двери Kia Sportage по полису каско составило 99 479 руб.


Directum HR Pro 2.1: брендированный интерфейс и усиленная защита, Directum, 22:33, 25.03.2024, Россия65
Персонализированный дизайн личного кабинета, доступ ко всем корпоративным услугам на одной обложке, улучшенная безопасность персональных данных — Directum HR Pro предлагает новые возможности.


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:30, 25.03.2024, Россия67
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет», 1С-Рарус, 22:29, 25.03.2024, Россия69
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%. В компании организован единый сквозной бизнес-процесс обслуживания покупателей.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM Quick Sales, Телфин, 22:20, 25.03.2024, Россия55
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и компания CRMpartner представили готовое решение интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и CRM-системы Quick Sales.


  © 2003-2024 inthepress.ru