Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработки в рамках государственной программы «Фарма-2020», новинки и импортозамещающую продукцию продемонстрируют российские производители на выставке «Раны и раневые инфекции»

С 21 – 24 ноября 2016 г. в «Институте хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России (г. Москва) пройдет III Международного конгресса «Раны и раневые инфекции» с конференцией «Проблемы анестезии и интенсивной терапии раневых инфекций». В рамках работы конгресса пройдет выставка медицинских изделий и медицинской техники, на которой при поддержке Минпромторга России свою продукцию представят 5 отечественных производителей.
На коллективной экспозиции ОАО «Биосинтез» представит собственные оригинальные, а также дженериковые препараты. Среди разработок компании необходимо отметить инновационную мазь для наружного применения «Фузимет». В составе препарата высокоактивный антибиотик, а также вещество, ускоряющее заживление. Мазь «Фузимет» применяют при ожогах I-III-IV степеней во второй фазе раневого процесса; глубоких ранах и ссадинах, для обработки кожи и наложения повязок, в т.ч. в послеоперационный период, а также любых повреждений кожи, сопровождающихся воспалительным процессом. Компания «Биосинтез» включена Минпромторгом России в перечень системообразующих предприятий. В плане разработок инновационных препаратов между компанией «Биосинтез» и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации заключен договор на возмещение части затрат на реализацию проектов по организации и проведению клинических исследований лекарственных препаратов в рамках подпрограммы «Развитие производства лекарственных средств» государственной программы Российской Федерации «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013 – 2020 годы».
Компания «Биотекфарм» продемонстрирует инновационные перевязочные средства под общей торговой маркой «Все заживет». Компания производит 11 серий современных раневых повязок – это мазевые повязки ВоскоПран, атравматические повязки ПараПран, гидрогелевые повязки ГелеПран, пленочные повязки ПолиПран, сорбционные повязки ВоскоСорб и МедиСорб, гемостатические повязки ГемоСорб, биополимерные повязки из нановолокон хитозана ХитоПран, пластырные антимикробные повязки ДокаПласт, а также фиксирующие пластыри РолеПласт и самофиксирующие бинты КоБинт. Это современные раневые повязки, успевшие зарекомендовать себя в ведущих российских клиниках, доказавшие свою эффективность и удовлетворяющие всем требованиям современной медицины. Гидрогелевое покрытие ГелеПран на 70% состоит из воды и является формоустойчивым. Покрытие обеспечивает оптимальную для заживления раны влажную среду, благодаря чему ускоряется образование сосудистой ткани и рост эпителиальных клеток. Включение в структуру повязки лечебных веществ обеспечивает пролонгированное терапевтическое действие (антимикробное, обезболивающее, антибактериальное). При использовании покрытия ГелеПран раны заживают на 20-30% быстрее.
ФГУП «Московский эндокринный завод» обладает широкой линейкой лекарственных препаратов, используемых в анестезии и скоропомощных препаратов. В рамках коллективной экспозиции предприятие представит три новых продукта: «Бупраксон таблетки сублингвальные» – сильнодействующий анальгетик, показанный к применению при болевом синдроме сильной и средней интенсивности, а также при проведении диагностических процедур. Второй препарат – «Мидазолам раствор для внутривенного и внутримышечного введения», относится к снотворным средствам, имеет ярко выраженный седативный эффект. Используется в качестве премедикации перед общим наркозом, в качестве седативного компонента при комбинированной анестезии. Применяется у взрослых и детей. Также в 2016 году зарегистрирован препарат «Трамадол капсулы 50 мг» – Анальгезирующее средство со смешанным механизмом действия. Используется для лечения болевого синдрома средней и высокой интенсивности различной этиологии.
Компания «Аквелит», резидент особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск», представит на коллективной экспозиции Минпромторга России ранозаживляющие повязки «Вита Валлис», разработанные в сотрудничестве с Институтом прочности и материаловедения Российской Академии Наук. Продукция компании представляет собой безопасную альтернативу антибиотикам и химиопрепаратам при лечении ран и раневых инфекций, в том числе устойчивых к действию антибиотиков. Повязки предприятия запатентованы в России, Белоруссии, Казахстане, США, Германии, Сербии, Индии, Вьетнаме. На российском рынке продукт успешно конкурирует с импортными аналогами по качеству и выгодно отличается по стоимости.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует коллективную экспозицию компаний производителей лекарственных средств и медицинских изделий в соответствии с государственной программой «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности на 2013 – 2020 годы». О других мероприятиях, проводимых и поддерживаемых Минпромторгом России в рамках Системы демонстрации достижений фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации можно узнать на сайте: www.pharmmedexpo.ru

Контактное лицо: Александр Болмасов
Компания: Минпромторг России
Добавлен: 08:10, 18.11.2016 Количество просмотров: 521
Страна: Россия


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:19, 10.04.2024, Россия911
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


28 марта Компания Вебмониторэкс провела успешное мероприятие, посвященное обсуждению будущих продуктов WAF и API, ООО «ВЕБМОНИТОРЭКС», 02:13, 10.04.2024, Россия901
На мероприятии компании Вебмониторэкс было объявлено о значительном расширении линейки продуктов, направленных на управление и защиту API. Это событие отмечено как важный шаг в развитии отрасли информационной безопасности, подчеркивающий ведущее положение компании на рынке. Новые продукты представлены с обещанием изменить подход к управлению и защите API, открывая клиентам новые возможности.


В отеле Yalta Intourist прошли крупнейшие выставки компании «ЭкспоКрым», Отель «Ялта-Интурист», 02:08, 10.04.2024, Россия1192
На протяжении трёх дней, с 14 по 16 марта, в отеле Yalta Intourist прошли сразу две крупные выставки «РестоОтельМаркет» и «РосЭкспоКрым».


III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона, Кейтеринг Анны Сидевич, 05:14, 09.04.2024, Россия718
Эксперты сошлись во мнении: при всем многообразии проводимых мероприятий визитной карточкой столицы Сибири должны стать грандиозные и яркие события.


ТЭФ 2024: в Татарстане обсудили применение газомоторного топлива на автотранспорте, Татарстанский филиал Россельхозбанка, 05:12, 09.04.2024, Россия183
В Казани прошел Татарстанский международный форум по энергетике и энергоресурсоэффективности (ТЭФ 2024). Здесь состоялся круглый стол «Транспортные средства на альтернативных видах топлива». В мероприятии приняла участие заместитель директора Татарстанского регионального филиала Россельхозбанка Валерия Кузнецова.


Эксперт Лидия Виткова: «Киберзащитник уже сегодня должен учиться защищать человека с чипом в голове», Газинформсервис, 05:11, 09.04.2024, Россия197
5 апреля эксперт «Газинформсервис» — к.т.н., начальник Аналитического центра кибербезопасности, Лидия Виткова выступила с докладом на конференции «Цифровая безопасность» в рамах выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».


Приглашаем на вебинар «Продуктовый портфель АО «ИВК» - функциональные возможности межсетевого экрана «ИВК Кольчуга-К» и ПАК «ИВК Крипто»», ИВК, 22:47, 04.04.2024, Россия174
4 апреля 2024 г., Москва


БРИКС: Что Россия и БРИКС могут дать друг другу?, Экономический факультет РУДН, 22:38, 04.04.2024, Россия110
На пленарном заседании обсудят варианты сотрудничества, взаимовыгодные кооперации, проблемы и перспективы России и других стран в рамках БРИКС в условиях формирования нового экономического порядка. Конференцию откроют послы ЮАР и Индии в России. Среди приглашенных гостей экономисты-международники из 11 стран включая ЮАР, Замбию, Индию.


Итоги участия специалистов Саратовского филиала «РуссНефти» в I Научно-технической конференции молодых работников компании, ПАО НК «РуссНефть», 22:29, 03.04.2024, Россия77
Специалисты Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в I Научно-технической конференции молодых работников компании.


«Счастливый взгляд»: пройдем по маршрутам добра, Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики., 22:28, 03.04.2024, Россия144
6 апреля 2024 года одной из очных площадок VIII Всероссийского инклюзивного фестиваля #Люди как люди станет Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики.


В Москве прошла крупная конференция по цифровизации бизнеса, PMP Tech, 23:31, 02.04.2024, Россия205
21 марта в кластере Ломоносов в Москве состоялась конференция Global Tech Forum, объединившая разработчиков и поставщиков интегрированных IT-решений для бизнеса. Участники за один день имели возможность познакомиться с ведущими решениями по цифровизации бэк-офиса и автоматизации ключевых бизнес-процессов.


На форум «Ребус 2024» зарегистрировались первые 500 участников, РЕБУС, 23:31, 28.03.2024, Россия503
Продолжается регистрация на участие во II Международном форуме РЕБУС 2024, который пройдёт в Казани в Международном выставочном центре «Казань Экспо» 10-11 июля. На данный момент свое участие подтвердили 500 человек из разных регионов России.


Компания ITKey: open source — эволюция или революция, ITKey, 22:27, 28.03.2024, Россия127
Директор ITKey Дмитрий Кудюкин выступил на конференции по облачным технологиям GoCloud, где поделился мнением об актуальном состоянии рынка облачных технологий.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:15, 25.03.2024, Россия371
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:54, 25.03.2024, Россия112
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


  © 2003-2024 inthepress.ru