Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российские города и промышленность готовы к переходу на «умную» энергетику

30-31 марта 2017 года в Москве пройдет Smart Energy Summit, который объединит на площадке более 300 участников из нескольких стран мира. Основной темой саммита станет «умная» генерация и внедрение инновационных технологий для рационального использования энергетических ресурсов.
В рамках работы саммита участникам будут презентованы новейшие мировые решения по внедрению и управлению «умной» энергетикой, интеллектуальные цифровые системы и технологии использования данных, а также перспективы их использования в России. Так, программа Smart Energy Summit будет разделена на два практических блока: SmartCity/SmartHome, где будут обсуждаться особенности использования технологий «умный» дом и «умный» город, а также блок SmartIndustry/SmartBuilding, посвященный использованию «умной энергетики» в промышленности, зданиях и объектах социальной инфраструктуры, таких как «умная» школа или«умный» заводи другое.
Впервые в России будет поднят вопрос об интеграции Интернета Всего (IoE) в промышленность, бизнес, город, а также возможности и риски, которые он представляет для общественной и частной жизни людей. В данном блоке эксперты обсудят вопросы повышения безопасности при оптимизации сервисных затрат предприятий и сбора информации для BigData.
Одной из ключевых тем саммита станет вопрос привлечения инвестиций для реализации проектов в области «умной» энергетики. Мировые эксперты-практики расскажут об особенностях управления финансовыми ресурсами в условиях новых бизнес-моделей и об источниках инвестиций для реализации проектов в данной отрасли: государственные бюджеты и фонды, банки, финансовые структуры вендоров.
Кроме того, в рамках Smart Energy Summit будут обсуждены такие важные темы, как:
• Распределенная генерация и когенерация
• Цифровое управление энергетикой
• Технологии Blockchain
• «Туманные» вычисления для «умных» городов
• Информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) для социальной инфраструктуры в городах
• Энергонакопители
•Умные контракты

В рамках саммита участников ждут различные форматы обмена информацией, такие как технологические воркшопы, выставка в формате Digital, инвестиционный энергетический форум, инновационные диалоги, презентация мировых трендов в области «умной» энергетики.
Организатором Smart Energy Summit выступает российско-британский проект Redenex, успешно реализующий свою деятельность на территории России и Европы с 2012 года.
Стратегический партнер саммита – Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Сообщество потребителей энергии».
Подробная информация о саммите на сайте http://smartenergysummit.ru/
По вопросам информационной поддержки и участию в мероприятии обращайтесь в пресс-службу саммита kkrupenchenkova@redenex.com или по телефону +7 495 780 7198
Справка об организаторах:
Компания REDENEX была основана в 2012 году и специализируется на предоставлении услуг исследования рынка, бизнес аусорсинга, обучения специалистов в различных сферах промышленности. Основным преимуществом компании является профильная специализация и четкое понимание всех тонкостей и нюансов работы в области российской промышленности и энергетики. За 5 лет работы было организовано более 30 мероприятий для Органов государственной власти и международных организаций. Компанией накоплены более 27 000 личных контактов в ключевых сферах. Redenex не создает «коробочных решений», все проекты разрабатываются индивидуально с учетом потребностей целевой аудитории.

Ассоциация (некоммерческое партнерство) «Сообщество потребителей энергии» была создана в сентябре 2008 г. для консолидации усилий потребителей электроэнергии при защите их интересов в условиях развития конкурентного рынка электроэнергии и мощности.

Контактное лицо: Карина
Компания: ООО "Реденекс"
Добавлен: 12:11, 03.02.2017 Количество просмотров: 735
Страна: Россия


Представители УрГАУ приняли участие в педагогической реформе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:38, 29.08.2025, Россия344
Делегация во главе с ректором О. Лоретц стала участником окружной конференции по «Основам российской государственности».


Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия325
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации.


Будущее HR в России: ИИ, рынок труда и опыт лидеров на WOW PRO 2025., WOW GROUP, 22:09, 24.08.2025, Россия181
Как искусственный интеллект меняет управление персоналом? Как бизнесу отвечать на вызовы рынка труда? Какие решения уже работают в российских компаниях?


Столичным производителям беспилотных и роботизированных систем доступны меры поддержки экспорта от МЭЦ, МЭЦ, 21:49, 24.08.2025, Россия130
В Сколково прошел международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего». В рамках деловой программы состоялась сессия «Экспорт беспилотных систем: государственная поддержка и инструменты продвижения». В дискуссии принял участие генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов, представивший меры поддержки столичных экспортеров.


Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия106
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны».


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 17.08.2025, Россия386
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


237,5 млрд рублей акцизов и 85% потребителей сигарет: Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции на конференции «Цифры 2025», Fedotov Group, 21:07, 17.08.2025, Россия283
29 августа 2025 года в МТС Live Холле в Москве пройдёт четвёртая бизнес-конференция «Цифры 2025» на которой Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции


Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 21:39, 13.08.2025, Россия234
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста


Барнаул снова станет площадкой для обсуждения актуальных проблем электронного документооборота: очередная выездная конференция ЭОС, ЭОС, 21:35, 13.08.2025, Россия259
«Электронный документооборот: всё сначала или новые возможности» — так звучит тема очередной межрегиональной конференции для пользователей программных продуктов ЭОС и всех тех, кого интересуют вопросы цифровизации документационного обеспечения. 4 – 5 сентября принимать клиентов и партнеров ЭОС будет город Барнаул.


Приглашаем на конференцию “Современный автосервис”, Союз автосервисов, 21:28, 12.08.2025, Россия205
На территории инновационного кластера Сириус в Сочи пройдет III Ежегодная Всероссийская конференция «Современный Автосервис». Мероприятие состоится 2-3 октября в отеле «Богатырь».


Образование будущего: два дня идей и практик для педагогов, Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения», 23:42, 08.08.2025, Россия382
Два дня интенсивной работы, обмена опытом и живого диалога для тех, кто работает с детьми, родителями, семьями или интересуется современными подходами в образовании и психологии.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия371
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


В Москве пройдет BOOST 2025 — крупнейшая конференция для руководителей диджитал-агентств и студий, AGIMA, 17:55, 31.07.2025, Россия143
23–24 сентября 2025 года в инновационном центре «Сколково» соберутся сотни владельцев агентств, продакшенов и диджитал-студий на ежегодную конференцию BOOST. Всего ожидается от 1000 до 1500 участников со всей России.


Стартовала регистрация участников на IX Всероссийский юридический форум, Компания "Гарант", 00:30, 26.07.2025, Россия400
Главное событие для юристов пройдет в Москве 24 сентября.


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section, Студланс, 12:43, 13.07.2025, Россия656
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section


  © 2003-2025 inthepress.ru