Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Coddy Safety Week прошло в Москве

Coddy Safety Week, организованное детской школой программирования Coddy, состоялось 3 февраля 2018 года в рамках 11-ой Недели безопасного Рунета. Мероприятие прошло в павильоне «Умный город» на ВДНХ и было поддержано Департаментом информационных технологий города Москвы.

В событии, посвященном проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий, приняли участие эксперты из ведущих IT-компаний:
• Аркадий Прокудин (SAP);
• Владислав Тушканов (Kaspersky Lab);
• Руслан Юсуфов (GROUP-IB);
• Екатерина Старостина (Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России);
• Наиля Замашкина (Финтех Лаб);
• Денис Батранков (Palo Alto Networks);
• Андрей Пиняев (BitDefender);
• Алексей Гришин (Аладдин Р.Д.);
• Дмитрий Сидорин (Сидорин Лаб).

Организаторы и спикеры отмечают, что ежегодно количество участников мероприятий возрастает, что показывает, насколько актуальна и значима сегодня проблема «цифровой безопасности». В этом году CODDY SAFETY WEEK посетило свыше 300 человек, среди которых были преимущественно дети от 10 лет.

«В наше время тотальной информатизации, когда информационные технологии всё глубже проникают во все сферы жизни, важно рассказывать детям о традиционных правилах безопасности, объяснять им азы информационной безопасности — как защитить свои данные, как отличить полезную информацию от вредоносной, как уберечь себя от недоброжелателей в сети. Мероприятия подобного рода очень полезны, они должны стать одной из частей образовательного процесса для современных детей и их родителей» — прокомментировала событие Анна Пашкевич, заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы.

Для детей и взрослых в рамках CODDY SAFETY WEEK были предусмотрены совместные и отдельные блоки мероприятий.

Среди тем, которые обсудили спикеры: угрозы в сети и способы защиты от них, правила безопасного поведения в Интернете, защита от нежелательного контента, интернет зависимость у подростков. Слушателям рассказали о видах и схемах мошенничества в сети и безопасности финансовых операций . Основной упор делался на кибербезопасность, поскольку именно эта тема волнует большинство родителей и детей.

Своими наблюдениями поделился Денис Батранков, консультант по информационной безопасности (Palo Alto Networks): «Впечатления интересные. Информационная безопасность уже давно в новостях, и люди с радостью слушают про нее. Обнаружил, что надо больше доводить до людей, что вирусы могут быть внутри документов Word. Обнаружил, что дети не знают, как реагировать, когда им пишут на сайте, что они только что-то выиграли и срочно нужно отправить СМС. Больше нужно таких мероприятий и познавательных лекций. Люди жаждут этой информации».

Приглашенный спикер CODDY SAFETY WEEK и основатель компании «Сидорин Лаб» Дмитрий Сидорин поддержал актуальность и значимость мероприятия: «Я приятно удивлен, что есть подобные мероприятия для детей и подростков. С удовольствием приду на это мероприятие еще раз — и послушать, и поделиться знаниями. Интернет — очень непредсказуемая и многогранная среда, действовать в которой нужно осторожно и уверенно».

Конференции, форумы, мастер-классы, семинары и презентации Coddy Safety Week проходили в увлекательном и интересном формате, что нашло живой отклик у всех участников — как у детей, так и у взрослых.

«Мне кажется, у нас получилось: сотни увлечённых глаз, по крайней мере, я увидела. Увидела и то, что темой кибербезопасности родители интересуются более осознанно, чем дети. Что логично. По моим наблюдениям, детей больше увлекали темы про соцсети и хакеров, а взрослых — про интернет-зависимость... Спикеры тоже остались довольны обратной связью от детишек. Была небольшая проблема с неравномерностью потока слушателей, но это мы учтём на будущее и сделаем круче. Это было только второе наше мероприятие Coddy Safety Week» — подвела итог этого насыщенного дня Екатерина Старостина, консультант Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России.

Контакты:
info@coddyschool.com
+7 (926) 715-04-66
+7 (925) 868-58-52
http://coddyschool.com/

Контактное лицо: -
Компания: Coddy
Добавлен: 01:44, 20.02.2018 Количество просмотров: 635
Страна: Россия


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия200
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


В Москве пройдет BOOST 2025 — крупнейшая конференция для руководителей диджитал-агентств и студий, AGIMA, 17:55, 31.07.2025, Россия42
23–24 сентября 2025 года в инновационном центре «Сколково» соберутся сотни владельцев агентств, продакшенов и диджитал-студий на ежегодную конференцию BOOST. Всего ожидается от 1000 до 1500 участников со всей России.


Стартовала регистрация участников на IX Всероссийский юридический форум, Компания "Гарант", 00:30, 26.07.2025, Россия286
Главное событие для юристов пройдет в Москве 24 сентября.


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section, Студланс, 12:43, 13.07.2025, Россия594
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section


На Форуме рабочей молодежи в Перми обсудили роль корпоративного волонтерства в развитии талантов, НСКВ, 17:27, 12.07.2025, Россия315
Участники встречи пришли к выводу, что в Пермском крае сформировалась и эффективно работает целая экосистема поддержки корпоративного волонтерства. Дискуссию открыла Анастасия Беленкова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Пермском крае, председатель комитета по устойчивому развитию бизнеса Пермской ТПП.


1C-RarusTechDay 2025: приглашаем специалистов 1С на техническую онлайн-конференцию, 1С-Рарус, 11:42, 05.07.2025, Россия462
Команда «1С-Рарус» приглашает специалистов 1С на 8-ю открытую техническую конференцию. 1C-RarusTechDay 2025 состоится 17 июля в онлайн-формате. В этом году будет представлено 32 доклада: новости разработки и экспертная информация в области 1С. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к 1C-RarusTechDay!


Команда GMonit провела конференцию для экспертов ведущих технобрендов, GMonit, 14:59, 03.07.2025, Россия296
19 июня в Москве прошло крупное офлайн-мероприятие GMonit — «Observability как драйвер цифровой трансформации: видеть, понимать, управлять», которое было посвящено роли наблюдаемости в управлении цифровыми изменениями. Конференция собрала более 100 лидеров ИТ и бизнеса: CIO, CTO, инженеров по мониторингу и техлидов.


Спикеры обсудили тренды клиентского сервиса, DPD, 14:57, 03.07.2025, Россия159
В 20-х числах июня в Москве, в гостинице Lesnaya by Safmar, проходил X Ежегодный Всероссийский форум по клиентскому сервису.


Kastamonu Barakat Day в Набережных Челнах: летние тренды и новые возможности для дилеров, Kastamonu, 12:32, 03.07.2025, Россия207
17 и 18 июня в Набережных Челнах прошло значимое событие для профессионалов строительного и мебельного рынка региона. Мероприятие собрало профессионалов, которые обменялись опытом и познакомились с новыми продуктами компании. Barakat Day прошел в Татарстане, так как именно там в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» расположен завод Kastamonu.


GreenMDC приняла участие в International Night Telecom Forum, GreenMDC, 11:27, 03.07.2025, Россия332
Компания GreenMDC стала участником International Night Telecom Forum, который прошел в Санкт-Петербурге с 24 по 28 июня 2025. Это единственный ночной международный форум в сфере информационно-коммуникационных технологий. На мероприятии собирается более 800 представителей ведущих компаний отрасли.


На ProcessTech обсудили, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса, Инфомаксимум, Страховой Дом ВСК, 23:01, 30.06.2025, Россия297
26 июня в Москве состоялось одно из знаковых событий России в области процессной аналитики – ProcessTech. Участниками стали 160 экспертов и ТОП-менеджеров крупнейших компаний, которые собрались обсудить, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса.


Профессиональная навигация в туризме будущего: деловая программа ОТДЫХ Leisure 2025, Евроэкспо, 22:02, 30.06.2025, Россия245
Цель форума — выявить актуальные тренды, изучить наилучший опыт и определить перспективы развития туристического бизнеса, а также способствовать решению задачи регулярного притока туристов в российские регионы в течение всего года.


«ЗАСТУПНИЦЫ», «НАЙДИ ПО ID» И «ПРОВЕРИМ ВСЁ» — ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ «ЛУЧШИЕ ESG ПРОЕКТЫ РОССИИ» В 2025 ГОДУ, Телеканал «ЧЕ!», 19:49, 26.06.2025, Россия621
Реалити телеканала «ЧЕ!» взяли награды в трех номинациях


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Манифест. Наследие, 15:46, 26.06.2025, Россия524
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


Премия «Лидер года» 2025: Вечер триумфа и искусства!, Grand Bureau, 11:22, 26.06.2025, Россия262
Всероссийская Премия «Лидер года» вновь заявила о себе как о знаковом событии, объединяющем выдающихся представителей бизнеса и искусства. В роскошной атмосфере VILLA BARVIKHA 135 состоялось чествование лауреатов, чьи достижения вдохновляют и способствуют развитию страны. Это престижное событие, входящее в Топ-3 самых значимых бизнес-премий России, проводится при поддержке Государственной Думы РФ.


  © 2003-2025 inthepress.ru