Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Coddy Safety Week прошло в Москве

Coddy Safety Week, организованное детской школой программирования Coddy, состоялось 3 февраля 2018 года в рамках 11-ой Недели безопасного Рунета. Мероприятие прошло в павильоне «Умный город» на ВДНХ и было поддержано Департаментом информационных технологий города Москвы.

В событии, посвященном проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий, приняли участие эксперты из ведущих IT-компаний:
• Аркадий Прокудин (SAP);
• Владислав Тушканов (Kaspersky Lab);
• Руслан Юсуфов (GROUP-IB);
• Екатерина Старостина (Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России);
• Наиля Замашкина (Финтех Лаб);
• Денис Батранков (Palo Alto Networks);
• Андрей Пиняев (BitDefender);
• Алексей Гришин (Аладдин Р.Д.);
• Дмитрий Сидорин (Сидорин Лаб).

Организаторы и спикеры отмечают, что ежегодно количество участников мероприятий возрастает, что показывает, насколько актуальна и значима сегодня проблема «цифровой безопасности». В этом году CODDY SAFETY WEEK посетило свыше 300 человек, среди которых были преимущественно дети от 10 лет.

«В наше время тотальной информатизации, когда информационные технологии всё глубже проникают во все сферы жизни, важно рассказывать детям о традиционных правилах безопасности, объяснять им азы информационной безопасности — как защитить свои данные, как отличить полезную информацию от вредоносной, как уберечь себя от недоброжелателей в сети. Мероприятия подобного рода очень полезны, они должны стать одной из частей образовательного процесса для современных детей и их родителей» — прокомментировала событие Анна Пашкевич, заместитель руководителя Департамента информационных технологий Москвы.

Для детей и взрослых в рамках CODDY SAFETY WEEK были предусмотрены совместные и отдельные блоки мероприятий.

Среди тем, которые обсудили спикеры: угрозы в сети и способы защиты от них, правила безопасного поведения в Интернете, защита от нежелательного контента, интернет зависимость у подростков. Слушателям рассказали о видах и схемах мошенничества в сети и безопасности финансовых операций . Основной упор делался на кибербезопасность, поскольку именно эта тема волнует большинство родителей и детей.

Своими наблюдениями поделился Денис Батранков, консультант по информационной безопасности (Palo Alto Networks): «Впечатления интересные. Информационная безопасность уже давно в новостях, и люди с радостью слушают про нее. Обнаружил, что надо больше доводить до людей, что вирусы могут быть внутри документов Word. Обнаружил, что дети не знают, как реагировать, когда им пишут на сайте, что они только что-то выиграли и срочно нужно отправить СМС. Больше нужно таких мероприятий и познавательных лекций. Люди жаждут этой информации».

Приглашенный спикер CODDY SAFETY WEEK и основатель компании «Сидорин Лаб» Дмитрий Сидорин поддержал актуальность и значимость мероприятия: «Я приятно удивлен, что есть подобные мероприятия для детей и подростков. С удовольствием приду на это мероприятие еще раз — и послушать, и поделиться знаниями. Интернет — очень непредсказуемая и многогранная среда, действовать в которой нужно осторожно и уверенно».

Конференции, форумы, мастер-классы, семинары и презентации Coddy Safety Week проходили в увлекательном и интересном формате, что нашло живой отклик у всех участников — как у детей, так и у взрослых.

«Мне кажется, у нас получилось: сотни увлечённых глаз, по крайней мере, я увидела. Увидела и то, что темой кибербезопасности родители интересуются более осознанно, чем дети. Что логично. По моим наблюдениям, детей больше увлекали темы про соцсети и хакеров, а взрослых — про интернет-зависимость... Спикеры тоже остались довольны обратной связью от детишек. Была небольшая проблема с неравномерностью потока слушателей, но это мы учтём на будущее и сделаем круче. Это было только второе наше мероприятие Coddy Safety Week» — подвела итог этого насыщенного дня Екатерина Старостина, консультант Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России.

Контакты:
info@coddyschool.com
+7 (926) 715-04-66
+7 (925) 868-58-52
http://coddyschool.com/

Контактное лицо: -
Компания: Coddy
Добавлен: 01:44, 20.02.2018 Количество просмотров: 723
Страна: Россия


Что будет с такси в 2027 году: последствия локализации для цен и доступность поездок, Общественный Совет по развитию такси, 22:43, 28.09.2026, Россия211
Первые итоги локализации автомобилей такси, стоимость обновления автопарков, безопасность перевозок детей и страхование пассажиров станут одними из центральных тем X Международной конференции “ТАКСИ-2026”


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:41, 28.09.2026, Россия196
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:41, 28.09.2026, Россия186
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:23, 28.09.2026, Россия55
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия478
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия131
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия481
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия534
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия604
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны133
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия403
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия246
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия139
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия344
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия358
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


  © 2003-2026 inthepress.ru