Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С:Управление Автотранспортом ПРОФ 2.0 помогает управлять более 17 000 единиц транспорта АО «Почта России»

АО «Почта России» — федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Предприятие включает в себя 42 тысячи отделений и объединяет один из самых больших трудовых коллективов в стране — 350 тысяч почтовых работников. Ежегодно «Почта России» принимает 2,5 млрд писем и счетов и обрабатывает более 365 млн посылок.

Транспортный комплекс АО «Почта России» включает в себя: 1 250 автотранспортных предприятий и транспортных групп, 16 682 единиц различного транспорта, 800 вагонов, 13 789 водителей.

В августе 2017 года стартовал проект по автоматизации транспортного комплекса АО «Почта России». В качестве учетной системы был выбран программный продукт «1С:Управление Автотранспортом 2.0», разработанный «1С-Рарус».

Цели проекта — сокращение затрат на владение движимым имуществом при помощи создания единой системы хранения и работы с данными по всему транспортному комплексу.

На момент старта проекта информация по всем ключевым параметрам работы собственного АВТО и ЖД транспорта хранилась разрозненно и децентрализовано: журналы, электронные таблицы, самописные программы.

Доработку и внедрение информационной системы «1С:Управление Автотранспортом ПРОФ 2.0» выполняли проектная команда АО «Почта России», специалисты ООО «1С-Рарус» привлекались в части консультирования по вопросам методологии и принципам работы решения.

В ходе работы была создана централизованная конфигурация на базе 1С:Управление Автотранспортом ПРОФ 2.0 объединившая работу АВТО и ЖД подразделений. За 1,5 года работы система растиражирована в 83 головных автотранспортных подразделениях и 1 167 точек выезда транспорта по всей стране.

Пользователями системы стали более 3 000 сотрудников предприятия.

Результаты проекта

В ходе реализации проекта был полностью оцифрован весь транспортный комплекс АО «Почта России» и автоматизирован сбор отчётности со всех автотранспортных предприятий в 83 УФПС. Срок подготовки и предоставления управленческой отчетности сократился в 2 раза.

Оперативный анализ управленческой отчетности в режиме онлайн позволил сократить затраты на транспорт и сделал процесс управления более прозрачным.

В рамках проекта выполнены следующие работы:

● Сформированы единые бизнес-процессы управления собственным автотранспортным предприятием, включающие в себя:

○ выписку путевых листов для автотранспорта;

○ выписку ремонтных листов для автомобильного и железнодорожного транспорта;

○ учет заправок;

○ учет потребления ГСМ в соответствии с принятыми на предприятии нормами;

○ учет ремонтов сторонними сервисами;

○ учет ремонтов собственных вагонов;

○ мотивационную систему для водителей;

○ учет ДТП и выписанных штрафов;

○ контроль за пробегами собственного транспорта с использованием системы ГЛОНАСС;

○ процессы списания автотранспорта и железнодорожного транспорта.

● Сформирован собственный центр компетенции для внедрения и поддержки решения «1С:Управление автотранспортом 2.0».

● Разработано единое решение на базе 1С:Управление автотранспортом 2.0, учитывающее специфику учета автотранспорта АО «Почта России».

● Выполнено тиражирование проектов в 83 филиалах предприятия и 1 250 точках выезда транспорта.

● В системе реализован учет жизненного цикла собственных 800 вагонов.

● Автоматизированы операции поступления и выбытия транспортных средств в филиалах.

● Внедрены единые KPI для всех филиалов по использованию собственного транспорта.

● Автоматизированы процессы формирования отчетности, включая расчеты KPI.

Проект внедрения и тиражирования решения на базе 1С:Управление автотранспортом 2.0 завершен в июле 2019 года. Результат внедрения — единая система учета работы транспорта во всех автотранспортных подразделениях, руководство получило возможности анализа и контроля за работы предприятия. На 60% сокращены трудозатраты персонала на работу с данными, отмечается рост производительности работы сотрудников. Удалось сократить затраты на обслуживание автотранспорта, минимизированы простои.

Роль АО «Почта России» с момента создания компании и по сегодняшний день состоит в сохранении коммуникационной связанности граждан на территории всей страны. Традиционно «Почта России» закрывает потребности населения в бумажных коммуникациях, доставке товаров, предоставлении базовых финансовых услуг, выдаче пенсий и пособий, а также продаже товаров народного потребления.

Контактное лицо: Богданова Дарья
Компания: ООО "1С-Рарус"
Добавлен: 16:20, 08.09.2020 Количество просмотров: 358
Страна: Россия


DPD доставит из Узбекистана, DPD, 15:48, 03.07.2025, Узбекистан45
Логистический оператор DPD в России расширяет географию: теперь клиентам доступна доставка из Узбекистана в РФ.


«Байкал Сервис» открыл филиал в Мелитополе, ООО "Байкал-Сервис ТК", 15:28, 03.07.2025, Россия75
1 июля региональная сеть транспортной компании увеличилась до 120 филиалов за счет открытия подразделения в Мелитополе.


DPD создаст роботизированный хаб в Лондоне, DPD, 22:05, 30.06.2025, другие страны80
DPD в Британии заключила партнерское соглашение с Deus Robotics, чтобы создать роботизированный хаб в Лондоне.


«Швабе» представил губернатору Югры передовые решения в сфере видеонаблюдения и транспорта, Холдинг "Швабе", 15:45, 26.06.2025, Россия371
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслану Кухаруку собственные решения в сфере интеллектуальных систем видеонаблюдения и управления транспортными потоками. Передовые разработки, внедрением которых занимается компания «Швабе-Москва», презентовали в рамках XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС, проходящего 25-27 июня в Ханты-Мансийске.


Сервисное локомотивное депо Иваново компании «ЛокоТех-Сервис» расширяет сотрудничество с профильными образовательными организациями, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:44, 26.06.2025, Россия463
В этом году впервые производственную практику на базе сервисного предприятия будут проходить студенты Брянского государственного технического университета (БГТУ).


В этом году железнодорожная интеллектуальная игра проходит в онлайн-формате., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:44, 26.06.2025, Россия384
В этом году железнодорожная интеллектуальная игра проходит в онлайн-формате.


В СЛД Печора завершается производственная практика, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:30, 22.06.2025, Россия148
С начала 2025 года на производственных участках сервисного локомотивного депо «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» слесарному делу обучился 51 студент


Пикап FOTON TUNLAND V9 был представлен на Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, АО «МБ РУС», 18:24, 22.06.2025, Россия147
Премиальный пикап нового поколения FOTON TUNLAND V9 выполнял функции технического сопровождения аэростата команды GMB AERO из Казани, которая приняла участие в 29-й Международной встрече воздухоплавателей. На мероприятии, прошедшем с 8 по 16 июня в Великих Луках, с помощью оборудованного фаркопом FOTON TUNLAND V9 осуществлялась транспортировка воздушного шара в форме сердца.


Коллективы филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России спортивными достижениями и интеллектуальным квизом, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:25, 21.06.2025, Россия161
Спортивное профсоюзное мероприятие «Мы вместе» состоялось в Печоре.


«Байкал Сервис» в Новороссийске переехал в новый экспедиционно-складской комплекс, ООО "Байкал-Сервис ТК", 14:04, 21.06.2025, Россия177
С 16 июня новороссийский филиал транспортной компании принимает и выдает грузы клиентов по адресу: Кирилловская промзона, ул. Промышленная, д. 15.


Предприятия филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» сокращают объёмы накопления отходов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:11, 18.06.2025, Россия122
В сервисных локомотивных депо реализован экологический проект, направленный на минимизацию негативного воздействия производства на окружающую среду.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в региональном этапе проекта РОСПРОФЖЕЛ «Время молодых», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 14:29, 10.06.2025, Россия149
Двадцать молодых работников с различных железнодорожных предприятий Сольвычегодского региона поборолись за право представлять регион на дорожном молодёжном форуме РОСПРОФЖЕЛ.


«Байкал Сервис» «охладил» цены на перевозку некоторых грузов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 13:57, 10.06.2025, Россия135
С 5 июня клиенты транспортной компании получили возможности сэкономить при отправках климатической техники и спорттоваров.


Команда СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» стала победителем регионального этапа состязаний «Мы вместе», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:52, 10.06.2025, Россия197
В силе, ловкости и выносливости сразились представители шести железнодорожных предприятий Сольвычегодского региона


Спикеры DPD рассказали о качестве работы роботов и поделились статистикой, DPD, 08:26, 02.06.2025, Россия354
На Ecom Expo эксперты DPD рассказали о том, как робот Юля из контактного центра становится человечнее, а также представили данные по курьерской доставке и NPS.


  © 2003-2025 inthepress.ru