 |
Участники вебинара Банка «Левобережный» разобрали практические кейсы по валютному контролю и финмониторингу
Вебинар, организованный банком для экспортеров, состоялся 15 декабря. С презентациями выступили четыре эксперта в области внешнеэкономической деятельности.
Мероприятие открылось выступлением Ольги Корпачёвой, президента «Международного инновационного центра развития предпринимательства и социальных инициатив» и члена экспертного совета по развитию экспорта в НСО. Спикер с 26-летним опытом работы в области бухгалтерского и налогового учета рассказала, на какие показатели обратить внимание предпринимателям, чтобы не попасть в план проверок ФНС. Среди них: налоговая нагрузка, доля вычетов по НДС, среднемесячная зарплата на одного работника, рентабельность и убыточность, соотношение расходов и доходов, ведение деятельности через цепочку контрагентов, непредоставление пояснений или документов и «миграция» между налоговыми инспекциями. Для контроля значений эксперт посоветовала пользоваться сайтом ФНС.
Ольга Корпачёва также проводит корпоративные обучения и консультации в партнерстве с Банком «Левобережный». Оставить запрос можно в валютном управлении по телефону 8-800-3333-555.
Вторым спикером на вебинаре стала Дарья Тризнова, начальник отдела по финансовому мониторингу и контролю Банка «Левобережный», которая осветила тему современных подходов и требований к системе финмониторинга в кредитных организациях. Эксперт привела основные признаки сомнительных операций участников ВЭД – от завышения стоимости товара более чем в 2 раза до переводов на свой счет в банке-нерезиденте. Чтобы пересмотреть уровень риска клиента, банк может запросить документы и дополнительную информацию, провести рабочую встречу и проверку по месту ведения бизнеса. Дарья призвала предпринимателей быть открытыми и спокойно относиться к таким мерам, ведь это позволит нивелировать вопросы регулятора к сделкам организаций.
Следующее выступление было посвящено нововведениям валютного законодательства в 2020-2021 гг. Начальник отдела валютного контроля Банка «Левобережный» Ксения Лисовская обратила внимание слушателей на «дорожную карту» трансформации делового климата в сфере экспорта товаров и услуг, информационную систему РЭЦ «Одно окно» и потенциальные изменения закона о валютном регулировании №173-ФЗ и инструкции ЦБ №181-И.
В свою очередь, региональный менеджер валютного управления Банка «Левобережный» Екатерина Пятина предложила начинающим и опытным участникам ВЭД передать валютный контроль на аутсорсинг. Это позволит снизить трудозатраты на контроль сроков и подготовку документов, а также минимизировать риски нарушения валютного законодательства. Услуга Банка «Левобережный» по обслуживанию ВЭД «под ключ» включает: письменную экспертизу внешнеэкономического контракта, ежедневный мониторинг и оформление за клиента всех видов документов валютного контроля, оказание консультаций. Со списком тарифов можно ознакомиться на сайте или у вашего валютного контролера.
Контактное лицо: Виктория
Компания: Банк «Левобережный»
Добавлен: 02:03, 20.12.2020
Количество просмотров: 401
Страна: Россия
| Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия55 |
| В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент. |
| В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия398 |  |
| В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками. |
| Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия288 |
| 1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции. |
| МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия676 |  |
| В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях. |
|
 |