Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Весенний документооборот 2021»: эпоха диверсификации

Традиционная конференция «Весенний документооборот», которую проводит лидер отечественного рынка СЭД компания ЭОС, состоялась в конце апреля 2021 года в Кисловодске. В ходе мероприятия топ-менеджеры ЭОС не только подвели итоги работы партнерской сети, но и представили результаты развития продуктовой линейки и планы на ближайшее будущее по отдельным решениям. В центре оживленных дискуссий представителей вендора и партнеров оказались вопросы импортозамещения, перехода на новый формат межведомственного электронного документооборота (МЭДО 2.7.1), развитие вертикальных решений, а также технологические тренды, способные повлиять на рынок решений для документооборота в России и других странах.
Итоги двух лет
Владимир Баласанян, председатель Совета директоров ЭОС, рассказал о том, как компания участвует в работе трех экспертных советов, связанных с рынком СЭД. По его словам, эффективность взаимодействия экспертов достаточно высока: к примеру, именно им разработчики обязаны «нулевым» НДС, полезным для рынка достижением.
Андрей Козлов, генеральный директор ГК «ЭОС», подвел итоги работы партнерской сети. Среди драйверов роста бизнеса партнеров оказалась не только пандемия, в период которой сформировалась потребность в электронном взаимодействии широкого круга организаций, но и стратегические действия самой компании ЭОС.
Среди важных трендов развития партнерской экосистемы – повышение мобильности партнеров, которые готовы реализовывать проекты за пределами «домашнего» региона, активизация сотрудничества между партнерами и диверсификация проектов. Последняя тенденция особенно важна: рост интереса к СЭД со стороны бизнеса приводит к необходимости в создании вертикальных решений, что открывает новые перспективы для развития продуктовой линейки и инструментов ее продвижения.
Результаты работы за прошедшие два года в ЭОС оценивают позитивно. «Все продукты ЭОС включены в реестр отечественного ПО. СЭД «ДЕЛО» стала победителем в номинации «Системы электронного документооборота» на конкурсе передовых отечественных решений Минцифры и АНО «Аналитический центр при Правительстве РФ». ЭОС входит в число 100 крупнейших ИТ-компаний по итогам 2019 года согласно исследованиям Tadviser, является лидером по выручке от СЭД/ECM проектов, – напомнил Андрей Козлов. – Среди крупных проектов – внедрения в Чукотском АО, Камчатском крае, Амурской и Брянской областях, в Крыму, Туркменистане, Киргизии, а также в Минтруда РФ и Прокуратуре РФ. Кроме того, ЭОС наращивает присутствие на международных рынках, в том числе в Азии. Также особенно важно, что, несмотря на тяжелый год и определенные ограничения, никто из наших партнеров не прекратил выполнение взятых на себя обязательств».
В центре внимания – решения
Традиционная составляющая конференции «Весенний документооборот» – доклады об обновлении решений ЭОС. Генеральный директор «ЭОС ПВ» Юрий Назаров рассказал о новых возможностях версии 20.2 СЭД «ДЕЛО», которая выйдет в ближайшее время. В числе наиболее значимых изменений – поддержка нового формата межведомственного электронного документооборота (МЭДО 2.7.1), а также значительное расширение функциональной части.
Начальник отдела проектирования корпоративных мобильных приложений «ЭОС» Артём Андреев анонсировал выпуск новой версии мобильного приложения EOSmobile 4.8 (а также СМР 4.4). Она скоро будет доступна для iOS и Windows и чуть позже – и для Android. Изменения коснулись не только функционала: самым значимым нововведением станет доступ к СЭД со смартфонов, а не только с планшетов. Рынок для этого созрел: диагональ экрана современных смартфонов позволяет комфортно работать с документами.
Заместитель генерального директора «ЭОС ПВ» Иван Скородумов обрисовал текущее состояние разработки нового флагманского решения «ЭОС Платформа» и планы по его запуску на рынок. На данный момент закончена реализация ядра платформы, процессов генерации кода, API, аутентификации, создана библиотека контролов, обеспечено взаимодействие с базами данных.
Также Иван Скородумов рассказал о продукте ЭОС для МФЦ и СМЭВ для Госуслуг. Эксперт напомнил, что в этом году стали обсуждать коммерческое подключение к СМЭВ юрлиц, а значит, рынок ждет всплеск интереса со стороны бизнеса к подключению к СМЭВ. В линейке ЭОС для этого подойдет «Диспетчер СМЭВ».
Новой эпохе – новые подходы и решения
Marketing Day запомнился яркой дискуссией по вопросам продвижения продуктов ЭОС и форматов обратной связи между партнерами и вендором. В ЭОС уверены: всплеск интереса бизнеса к СЭД требует принципиально новых подходов к взаимодействию партнеров, предусматривающих в том числе понимание внутренних процессов в отраслевом разрезе. Эксперты отдела маркетинга также рассказали партнерам компании об особенностях и перспективах взаимодействия с учебными заведениями и о возможностях интернет-продвижения.
В ходе мероприятия традиционно выступали и технологические партнеры компании ЭОС. Менеджер по работе с партнерами стран СНГ компании Fujitsu Антон Фролов рассказал о документ-сканерах для автоматизации наполнения электронных архивов. Менеджер продуктов «Актив-софт» (бренд «Рутокен») Андрей Игнатов показал, как грамотно подписывать электронные документы в 2021 году в соответствии с новой редакцией закона «Об электронной подписи». Коммерческий директор «Базальт СПО» Роман Мыскин осветил достижения компании в области разработки и продаж операционной системы «Альт», деятельность сообщества ALT Linux и современные реалии движения страны к технологическому суверенитету. Менеджер продукта компании «Новые облачные технологии» (продукты под брендом «МойОфис») Ларин Сергей рассказал про интеграционные возможности офисных приложений при переходе на российское ПО.
Информационными партнерами конференции «Весенний документооборот – 2021» выступили издания «Системный администратор», «Мобильные телекоммуникации», «ПРОбизнес», порталы spbIT.ru, ICT2go.ru, mskIT.ru, ITsz.ru, nnIT.ru, ICT-online.ru.

Контактное лицо: Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 14:50, 20.05.2021 Количество просмотров: 655
Страна: Россия


В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 22:09, 11.03.2026, Россия60
В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 21:46, 11.03.2026, Россия85
Конференция «Ярче звёзд» 12 апреля, Санкт-Петербург. Три эксперта, живые встречи, интерактивный нетворкинг. Для тех, кто строит личный бренд. Вход по регистрации


Шок-контент: где купить упаковку для кофе, чтобы увеличить прибыль в 3 раза, Пресс-служба, 22:24, 05.03.2026, Россия75
04 марта 2026 года специалисты компании Wangpack подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Москве появится новая площадка для открытого диалога между лидерами российской экономики – Т1 Форум, ИТ-холдинг Т!, 22:28, 05.03.2026, Россия190
19 марта ИТ-холдинг Т1 проведет «Т1 Форум». Мероприятие состоится в Москве в Паркинг Галерее «Зарядье». Тема события отражает главный фокус отечественных компаний в 2026 году. Во время дискуссий эксперты ответят на самые актуальные вопросы: как сократить расходы, как увеличить прибыль и как эффективно управлять рисками, обеспечивая свою безопасность.


CPS-2026: о чем индустрия будет говорить на выставке, CPS, 22:24, 05.03.2026, Россия159
22-я международная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства уже скоро.


Светогорский ЦБК принял участие в стратегической сессии Службы занятости Ленинградской области, НПАО Светогорский ЦБК, 22:24, 05.03.2026, Россия127
В феврале 2026 года в инновационном пространстве «Точка кипения» в Санкт-Петербурге прошла стратегическая сессия «Кадровый центр: доверие, скорость, результат», организованная Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В числе активных участников мероприятия были представители НПАО «Светогорский ЦБК», производителя целлюлозно-бумажной продукции для всей страны и одного из крупнейших работодателей региона.


В Москве прошёл Национальный конгресс дизайна: профессиональное сообщество обозначило стратегические шаги по развитию отрасли дизайна в креативной экономике и дизайн-образования в преддверии реформ в системе высшего образования., Национальный институт дизайна, 22:16, 05.03.2026, Россия80
С 25 по 27 февраля 2026 года в Москве состоялся Национальный конгресс дизайна — масштабная экспертная площадка, объединившая представителей ведущих образовательных организаций, профессиональных объединений, бизнеса и институтов развития.


Эксперт Lime Credit Group рассказал о перспективах инвестиций в МФО и ПКО на форуме «PRO Облигации», ГК Lime Credit Group (МФК «Лайм-Займ»), 22:15, 05.03.2026, Россия169
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 21:22, 27.02.2026, Россия130
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


21 марта | Москва — Форум «Люблюточтоделаю»., Люблюточтоделаю, 09:16, 25.02.2026, Россия447
Форум — про смену культурного кода отношения к труду. Про дело как продолжение человека.


Обладатель приза в 1 000 000 долларов от Google за AI-фильм прилетает в Москву на международный форум AI-кинопрофессионалов «Генератор», MyFilm48, 11:41, 22.02.2026, Россия673
Тунисский режиссёр Зубейр Джласси станет почётным гостем форума и экспертом международного конкурса AI-фильмов MyFilm48. Встречу с легендой мирового AI-кино проведет писатель и драматург Александр Цыпкин


Конференция "Ярче звёзд", ООО "ГОРЯЩАЯ ТЕЛЕГА", 23:41, 20.02.2026, Россия558
12 апреля встречаемся в пространстве «КОНТЕКСТ», чтобы зажечь свои звёзды на карте личного бренда. Здесь вы поймёте, как выстроить личную орбиту так, чтобы нужные люди и проекты начинали притягиваться к вам сами. А ещё — встретите тех, с кем захочется расти дальше, на нашей живой интерактивной карте звёзд.


Зачем банкам перестраиваться на многоагентные ИИ-системы рассказали эксперты BSS на iFin-2026, BSS, 23:41, 20.02.2026, Россия330
На iFin-2026 команда BSS поделилась опытом модернизации ДБО и перехода к действительно клиентоориентированным моделям.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:04, 13.02.2026, Россия1056
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:11, 13.02.2026, Россия210
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.


  © 2003-2026 inthepress.ru