Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Профилактика – новая тактика: как научить население заботиться о здоровье?

Профилактика – новая тактика: как научить население заботиться о здоровье?

Несмотря на рост продолжительности жизни и излечение ранее неизлечимых заболеваний, увеличение количества онкологических патологий, пандемия Covid-19 и последствия вирусных нагрузок показали, что население не готово к серьезным инвазиям и опасностям, угрожающим их здоровью извне. Что еще раз доказывает - общество остро нуждается в достоверной информации по профилактике – превенции хронических и острых заболеваний.

23 декабря в Москве в 14.00 в Круглом зале издательства «Аргументы и Факты» Союз образовательных организаций в сфере превентивной медицины и управления здоровьем ответит на вопросы журналистов относительно превентивной медицины и ее популяризации в обществе.

На пресс-конференции вы сможете поговорить с:
• Соруководителем направления "Превентивная медицина" HealtNet Национальной Технологической Инициативы, координатором профессионального сообщества практик превентивной медицины АСИ Сергеем Чудаковым;
• Сооснователем Академии врачей UniProf Лалой Мусаевой;
• Основателем и руководителем Международного института интегральной превентивной и антивозрастной медицины «PreventAge» Андреем Гострым;
• Основателем Международного института интегративной нутрициологии Натой Гончар;
• Cооснователем Академии 5P Global Антоном Аксеновым;
• Президентом Университета Образовательной Медицины и Ассоциации Специалистов Превентивной Образовательной Медицин Ольгой Апреликовой.

В ходе пресс-конференции будут обсуждены вопросы:
популяризации превентивной медицины на государственном уровне, среди врачей, пациентов, владельцев бизнеса;
вопрос детского питания в школьных и дошкольных учреждениях, как фактора, влияющего на здоровье нации;
вопрос узаконивания и регулирования возникновения новых помогающих профессий: нутрициолог, health-коуч.
А также тема регулирования нового рынка медицинского образования (контроль качества, контроль уровня образованности подготовленных кадров), создания профессиональных и этических кодексов, создания обучающих программ по сохранению и продлению здоровья для детей и школьников, внедрения и контроль качества преподавания дисциплин и многие другие.

Ждем вас 23 декабря в Москве в 14.00 в Круглом зале издательства «Аргументы и Факты» по адресу: Мясницкая улица, дом 42.
Просим заранее подтвердить свое участие по телефону:
+7 903 474 17 87 (WhatsApp, Telegram)

Ольга Капсамун или на адрес электронной почты: info@soyuz-edu.ru

Контактное лицо: Авраменко Анна
Компания: Академия врачей UniProf
Добавлен: 18:06, 17.12.2021 Количество просмотров: 692
Страна: Россия


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:49, 23.09.2026, Россия168
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


GMONIT приняла участие в круглом столе IT Elements, GMONIT, 21:22, 23.09.2026, Россия88
В рамках крупнейшей отраслевой конференции IT Elements, посвященной ИТ-инфраструктуре и цифровым решениям, состоялся круглый стол «ИИ в наблюдаемости: от подсказок к действиям — и цена ошибки». Лидеры рынка обсудили, где заканчивается мода и начинается практическая отдача от нейросетей, а главное — кто несет ответственность, когда ИИ ошибается.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 11:50, 20.09.2026, Россия456
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 22:48, 18.09.2026, Россия495
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 22:47, 18.09.2026, Россия556
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:44, 18.09.2026, другие страны119
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


VARSEAS примет участие в конференции РПКА «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», VARSEAS, 23:45, 15.09.2026, Россия384
Биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая пройдет 22–24 сентября 2026 года в Москве.


«Андагар» принял участие в конференции «Импортозамещение 2026: реальный опыт», ООО "Андагар", 23:29, 15.09.2026, Россия226
Управляющий партнер ГК-компаний «Андагар» Николай Симонов посетил конференцию TAdviser «Импортозамещение 2026: реальный опыт». В этом году участники мероприятия обсуждали уже не столько сам переход с зарубежных технологий на российские решения, сколько вопросы, которые возникают после завершения основной фазы импортозамещения.


Ритейл Новосибирска соберется на большой конференции «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:08, 15.09.2026, Россия124
7 октября в Новосибирске пройдет бесплатная конференция «Мой реальный бизнес», посвященная практическим вопросам управления, финансов, продаж, логистики, налогов и внешнеэкономической деятельности.


TRIDAY 2026: ведущие эксперты фитнес-индустрии соберутся в Москве, чтобы обсудить, как превратить клуб в центр притяжения для клиентов, TRIDE — цифровая платформа для интерактивного фитнеса, объединяющая 120+ клубов по всей России и помогающая им управлять клиентским опытом через данные тренировочного процесса, геймификацию и виртуальные форматы., 22:04, 03.09.2026, Россия333
24 сентября в Москве пройдет 2-й TRIDAY — событие для владельцев и топ-менеджеров фитнес-клубов, управляющих, тренеров и франчайзи, где лидеры фитнес-индустрии в неформальной обстановке делятся живым опытом, как вести фитнес-бизнес в непростое время.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:58, 31.08.2026, Россия350
В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия154
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


Шесть проектов молодых соотечественников получат поддержку Правительства Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:19, 28.08.2026, Россия2712
С 21 по 26 августа Москва стала площадкой для V Проектного Акселератора молодых российских соотечественников, живущих за рубежом.


В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия454
В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками.


Какими должны быть финансисты будущего: итоги круглого стола института «Монтериум», АНО ДПО Институт Современных Технологий и Финансов «Монтериум, 13:34, 25.08.2026, Россия224
На круглом столе «Монтериума» обсудили нехватку практических навыков у финансистов и выработали предложения по улучшению образования. Провели награждение преподавателей, анонсировали новый конкурс, договорились развивать связь вузов с работодателями.


  © 2003-2026 inthepress.ru