Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация поддержки научных исследований приступила к подготовке летнего форума SMIT 2022

16-17 июня 2022 г. на базе Института фундаментальных наук Кемеровского государственного университета состоится II Международная научно-исследовательская конференция по устойчивым материалам и технологиям (SMIT 2022). В рамках конференции ученые, преподаватели, инженерно-технические работники и специалисты обсудят комплекс фундаментальных и прикладных проблем, связанных с созданием и внедрением инновационных материалов и технологий.
Конференция организована Ассоциацией поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия) совместно с Институтом фундаментальных наук Кемеровского государственного университета (г. Кемерово, Россия). Организационный комитет конференции возглавил д.ф.-м.н., проф., Почетный работник высшего профессионального образования РФ, проректор по учебной и научной работе КемГУ Юрий Николаевич Журавлев. Председатель Научного комитета – д.т.н., доц., профессор кафедры ЮНЕСКО по информационным вычислительным технологиям КемГУ Юрий Александрович Степанов.
Конференция пройдет в смешанном очно-дистанционном формате, запланирована постерная сессия. Напомним, что первая международная научно-исследовательская конференция по устойчивым материалам и технологиям состоялась в 2021 году и получила положительные отзывы научного сообщества. В ней приняли участие более 100 докладчиков из 13 регионов России, Беларуси и Казахстана.
В 2022 году работа конференции будет организована в рамках следующих секций: 1. «Перспективные материалы»; 2. «Обработка, производство и переработка материалов»; 3. «Устойчивые производственные системы и методы. Инженерия жизненного цикла»; 4. «Индустрия 4.0, аддитивные технологии и устойчивое развитие»; 5. «Устойчивые материалы и инновации в строительстве»; 6. «Зеленая химия, возобновляемая энергия и экологический инжиниринг»; 7. «Материалы и технологии для устойчивого сельского хозяйства».
Традиционно в числе наиболее актуальных вопросов, обсуждаемых на конференции, рассматриваются следующие фундаментальные и прикладные проблемы: разработка новых нано- и биоматериалов; автоматизация и роботизация производственных процессов; совершенствование аддитивных технологий; биоинженерия и имитационное моделирование в сельскохозяйственных и продовольственных системах; ресурсосбережение и обращение с отходами; экологический инжиниринг и снижение выбросов загрязненных веществ в атмосферу; перспективные технологии для уменьшения добычи углеродных ресурсов и развития «зеленой» энергетики; прикладные проблемы «зеленой» химии и «зеленого» строительства; а также актуальные вопросы в области компьютерного и математического моделирования для устойчивых материалов и технологий.
С целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований, все принятые и представленные на мероприятии рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов. Опубликованные материалы будут направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных. Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на мероприятии, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы.
Информация о процедуре регистрации, условиях участия во II Международной научно-исследовательской конференции по устойчивым материалам и технологиям (SMIT 2022) и сроках подачи и рассмотрения рукописей научных статей для презентации на конференции и публикации в материалах доступна на сайте Ассоциации поддержки научных исследований.

Контактное лицо: Алексей Козерлыга
Компания: Ассоциация поддержки научных исследований
Добавлен: 20:02, 17.02.2022 Количество просмотров: 539
Страна: Россия


В ПИШ ТГУ усовершенствовали процесс сварки алюминия, ТГУ, 12:43, 01.12.2025, Россия186
Технология открывает путь к значительной экономии без потери качества.


Алтайский ГАУ собирает сторонников технологии No-Till, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:41, 01.12.2025, Россия133
28–29 января 2026 г. на базе Алтайского государственного аграрного университета состоится XIV Сибирская конференция сторонников технологии No-Till - одно из крупнейших аграрных мероприятий региона, ежегодно собирающее более 200 участников со всех регионов Сибирского федерального округа.


В ТГУ упростили получение важных лекарственных молекул, ТГУ, 12:33, 20.11.2025, Россия302
Химики Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработали новый метод синтеза пиразолов и пиразолинов.


В Саратовском филиале «РуссНефти» подвели итоги ежегодной Научно-технической конференции молодых работников, ПАО НК «РуссНефть», 12:32, 20.11.2025, Россия355
В Саратовском филиале «РуссНефти» подвели итоги ежегодной Научно-технической конференции молодых работников


В ТГУ создали «молекулярный конструктор» для сборки лекарств, ТГУ, 21:43, 18.11.2025, Россия320
Исследователи Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработали революционный метод синтеза органических молекул, напоминающий сборку детского конструктора.


Ученые Алтайского ГАУ и СО РАН приглашают обсудить роль России в культурном диалоге цивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 18.11.2025, Россия243
18 декабря 2025 г. Алтайский государственный аграрный университет приглашает принять участие в работе Круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода»


Губернатор региона вручил ученым АГАУ премию Алтайского края в области науки и техники за проект рекультивации полигона ТКО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 18.11.2025, Россия199
Торжественная церемония награждения прошла в Правительстве Алтайского края.


Ректор ТГУ удостоен награды РАН, ТГУ, 18:39, 15.11.2025, Россия490
Ректору Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаилу Кришталу вручили юбилейную медаль «300 лет Российской академии наук».


В Алтайском ГАУ подвели итоги секций XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 18:39, 15.11.2025, Россия447
На базе Алтайского ГАУ в рамках XXVII городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу» провели свою работу секции «Территориальное планирование и землеустройство», «Актуальные вопросы зоотехнии, ветеринарии и экспертизы сельскохозяйственной продукции» и «Современные вопросы природопользования и агрономии».


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в Сибирском агропродовольственном форуме, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:05, 10.11.2025, Россия480
В Новосибирске завершил работу Агропромышленный форум и Международная выставка «Сибирская аграрная неделя».


Научное семейное шоу «Динознайки: мир до нас» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 11:50, 10.11.2025, Россия433
8 ноября, в 14:00, в ТРЦ «Нора» состоится увлекательное научно-развлекательное мероприятие для детей – семейное шоу «Динознайки: мир до нас».


ВТИ приступил к испытаниям высокохромистой мартенситной стали 10Х9МФБ-Ш для «Интер РАО», АО «Всероссийский теплотехнический институт», 11:21, 10.11.2025, Россия396
Российская энергомашиностроительная отрасль укрепляет технологический суверенитет


Студентка Алтайского ГАУ изучила в полевых условиях действие перспективного отечественного микробиологического препарата, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:11, 10.11.2025, Россия334
Результаты проведенного исследования были представлены на региональном этапе конкурса научных работ, проводимом АО «Щёлково Агрохим» «Бетарен Академия».


Проект по обеззараживанию зерна от СПбГАУ получил поддержку конкурса «УМНИК», ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 11:10, 10.11.2025, Россия197
«УМНИК-2025» — федеральная программа поддержки молодых инноваторов: студентов, аспирантов и молодых учёных. Цель конкурса — отбор научно-исследовательских проектов, которые обладают потенциалом для последующей коммерциализации в рамках стартапа.


На марафоне Знание.Наука археолог Василий Новиков показал, как современные технологии «читают» прошлое в Гнёздово, Общество "Знание", 10:34, 10.11.2025, Россия156
Популяризатор науки из Смоленска, руководитель археологического отряда музея-заповедника «Гнездово» Василий Новиков выступил на просветительском марафоне Знание.Наука с лекцией «Путешествие во времени: как археология раскрывает тайны прошлого».


  © 2003-2025 inthepress.ru