 |
Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии обсуждают на международной конференции в АлтГУ
Конференция проходит в онлайн-формате. Участие в ней принимают ведущие специалисты из институтов и университетов Барнаула, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Апатитов, Кирова, Тюмени и других городов, а также Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии.
Конференция продлится два дня. Предусмотрена работа пяти секций: «Роль ботанических садов в изучении и сохранении биоразнообразия растений. Охрана растений», «Систематика отдельных таксонов. Морфология и биология отдельных видов», «Молекулярно-генетические методы исследования растений и хемосистематика», «Изучение растительного покрова России. Флора Алтая, Южной Сибири, Монголии и сопредельных территорий. Геоботаника и ресурсоведение», «Экология растений и фитоиндикация».
«Конференция проходит каждый год, она собирает в Барнауле ученых из разных уголков страны и ближнего зарубежья. Это очень важная платформа для обмена наработками, исследованиями. Специалисты встречаются, делятся опытом, контактами, в рамках конференции создано много рабочих групп, которые действуют уже продолжительное время. В этом большая практическая значимость конференции. Мероприятие впервые проходит полностью онлайн. В прошлом году провели сразу две очных конференции, последняя состоялась не так давно, осенью. К нам приезжали около 80 участников», — отметила научный сотрудник БУП «Южно-Сибирский ботанический сад», ответственный секретарь конференции Алена Шибанова.
По итогам работы конференции статьи публикуются в электронном периодическом журнале «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии», международный стандартный индекс периодических изданий e-ISSN. Все статьи будут проиндексированы в наукометрической базе РИНЦ (пятилетний импакт-фактор РИНЦ за 2020 год — 0,111) и ЭБС АлтГУ (elibrary.asu.ru). Статьям, опубликованным в сборнике, присваивается DOI.
Контактное лицо: Spirina Ekaterina
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 11:08, 17.05.2022
Количество просмотров: 525
Страна: Россия
ТГУ поможет ТОАЗу за три недели, ТГУ, 14:15, 10.10.2025, Россия423 |  |
Грант в 500 000 рублей получила на реализацию академической мобильности аспирант кафедры «Химическая технология и ресурсосбережение» Тольяттинского госуниверситета Мария Богданова. |
В Алтайском ГАУ запущен Научный клуб Первых, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:14, 01.10.2025, Россия121 |
На базе молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета прошло первое занятие Научного клуба Первых, где студенты познакомились с основами 3D-печати. |
|
 |