 |
Группа Т1 подписала соглашение о сотрудничестве с АНО «Цифровые технологии производительности»
Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, и автономное некоммерческое партнерство «Цифровые технологии производительности» (ЦТП) подписали соглашение об информационно-технологическом сотрудничестве. Меморандум был заключен в ходе Петербургского международного экономического форума 2022. Документ предполагает объединение усилий Т1 и АНО ЦТП по изучению и распространению лучших практик по цифровизации предприятий несырьевого сегмента.
В рамках партнерства планируется обмен опытом, в том числе консультации по созданию отечественного фреймворка управления производством ИТ-продуктов. Также целями совместной работы обозначены совершенствование технической и методической документации и популяризации работы в ИТ-секторе. Кроме того, стороны договорились о проведении совместных мероприятий по адаптации современных ИТ-решений в области глубокой аналитики и технологий искусственного интеллекта для цифровизации работы компаний несырьевых отраслей.
«Сила сегодняшнего ИТ-рынка России в его способности консолидироваться: компании, открытые рынку, могут создавать востребованные решения, актуальные сегодня для российского бизнеса. Партнерство с АНО ЦТП многократно усиливает нашу собственную экспертизу и позволяет расширить кросс-функциональное взаимодействие. В рамках ПМЭФ мы представили нашу производственную платформу SFERA, которая дает компаниям возможность быстро запускать собственные ИТ-фабрики. Для эффективного развития платформы нам крайне важна экспертная оценка, которую может дать АНО ЦТП», – отметил Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.
«Одной из своих основных задач мы видим качественные изменения в производительности труда отечественных компаний за счет инструментов автоматизации и реального софтверного импортозамещения. Важно консолидировать усилия участников рынка, чтобы в арсенале российского бизнеса появились действительно эффективные программные продукты», – подчеркнул Павел Христенко, гендиректор АНО ЦТП.
О Группе Т1
Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 18 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, МультиКарта, «Иннотех» и «Дататех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru.
Контакты для СМИ: e-mail: pr@t1.ru тел.: +7 495 727-09-85 Telegram: https://t.me/T1Holding
Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Группа Т1
Добавлен: 23:17, 16.06.2022
Количество просмотров: 389
Страна: Россия
| Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия75 |
| В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате. |
| «Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия65 |  |
| «Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6. |
| «Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия76 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон. |
|
 |