Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты Алтайского ГАУ стали призерами кейс-чемпионата «Птицеводство рулит»

В чемпионате традиционно участвовали студенты разных специальностей и направлений подготовки («Агроинженерия», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технологические машины и оборудование», «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Зоотехния», «Технология переработки сельскохозяйственной продукции и продуктов животного происхождения»).
После проверки кейсов, жюри выделило 3 лучших работы по каждому направлению. Их авторы в режиме онлайн защищали своих работы перед экспертами «Черкизово». По результатам защиты проектов в направлении «Ветеринария» студентка 5 курса Факультета ветеринарной медицины Алтайского ГАУ Анастасия Гончарова заняла 2 место.
В технологическом направлении свои проекты защищали 9 студентов, представляющие аграрные вузы страны. Ребята выступили с докладами и ответили на вопросы экспертов по птицеводству. В результате Олег Тотмин, вышедший в финал кейс-чемпионата, также занял 2 призовое место.
Победителей ждет много хороших призов, а также участникам будут вручены приглашения на стажировку в компании.
«Я решила принять участие в кейс-чемпионате, потому что меня очень интересует тема птицеводства и развития этой отрасли в России. Необходимо было ответить на тестовые задания по устройству птицефабрик, решить итоговое задание по постановке диагноза и предложить наиболее рациональные методы борьбы и профилактики. Мне удалось правильно решить итоговое задание и на защите рассказать все о причинах его возникновения, профилактике и мерах борьбы с ним. Мне понравилось проведение защиты в онлайн-формате ведь предоставляется возможность пообщаться с будущими коллегами и действующими врачами из разных городов страны» - рассказала Анастасия Гончарова.
«Птицеводство – одна из наиболее рентабельных отраслей сельского хозяйства как в России, так и во всем мире. Конкурс помог студентам разобраться в особенностях функционирования данной отрасли и возможно определиться с дальнейшим местом работы. А потенциальный работодатель с помощью подобных конкурсов может рекрутировать наиболее талантливые молодые кадры», – отметила наставник команды, к.б.н., доцент кафедры микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ВСЭ Алтайского ГАУ Надежда Александровна Лунева.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 21:43, 19.12.2022 Количество просмотров: 491
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:09, 15.06.2026, Россия38
Студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из ведущих деревообрабатывающих предприятий СФО


Приехал на практику, осСтудент Алтайского ГАУ осваивает компетенции профессии агронома в условиях реального сельхозпроизводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 15.06.2026, Россия117
Студент 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Юрий Головко в настоящее время осваивает профессию агронома в производственных условиях ООО «Россия» (Новичихинский р-н).


В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, В ТГУ просто и недорого продлили жизнь деталям из меди, 21:36, 15.06.2026, Россия30
Учёные Тольяттинского государственного университета разработали технологию упрочнения поверхности медных изделий – с помощью купридов магния.


Преподаватели студенты Алтайского ГАУ помогают в подготовке площадки «Всероссийского Дня поля-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 15.06.2026, Россия40
В Алтайском крае с 16 по 18 июля пройдет «Всероссийский День поля – 2026», активное участие в котором примет Алтайский государственный аграрный университет.


Определены победители конкурса грантов научно-инновационных проектов ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:19, 15.06.2026, Россия39
Экспертный совет конкурса грантов Хакасского госуниверситета на выполнение научно-инновационных проектов в 2026 году подвёл итоги конкурса по созданию инновационных разработок.


Химики ТГУ заставили старый метод работать по-новому, ТГУ, 22:52, 10.06.2026, Россия540
Исследовательская группа профессора Центра медицинской химии Тольяттинского государственного университета Виталия Осянина использовала классическую реакцию Дильса-Альдера для создания хроменов.


Продлить жизнь нефтяным насосам и предотвратить аварии, ТГУ, 15:54, 02.06.2026, Россия328
Учёные Самарской области нашли способ продлить срок работы дорогостоящего оборудования на глубинных скважинах.


В Алтайском ГАУ назвали победителей и финалистов регионального этапа Международного конкурса «АгроНРТИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 30.05.2026, Россия246
Опубликован протокол заседания организационного комитета для проведения регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», в котором объявлены имена его победителей и призеров.


Алтайский ГАУ стал победителем V Национального органического конкурса, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:56, 30.05.2026, Россия104
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей V Национального органического конкурса


Молодые ученые Алтайского ГАУ провели закладку полевого опыта в рамках проекта «Эффективность технологии посева мелкосемянных культур с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в условиях Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:52, 27.05.2026, Россия324
Научный коллектив проекта молодых ученых кафедры сельскохозяйственной техники и технологии в составе к.т.н., доцента Романа Прокопчука и ассистента Данила Гребенюка, ставший обладателем гранта Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета в размере 400 000 рублей, приступил к его реализации.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:44, 27.05.2026, Россия124
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.


«Мечты о будущем» вывели студентов ХГУ в финал всероссийского конкурса видеоэссе, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:37, 27.05.2026, Россия99
Команда «Прайм» колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета вошла в ТОП-20 команд России. В её составе – студенты школьного отделения Андрей Давыдов, Людмила Кудинова и Виолетта Тропина.


В Алтайском ГАУ наградили школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:54, 20.05.2026, Россия232
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения школьников-победителей регионального конкурса на знание темы органической продукции и их педагогов.


В ХГУ ведущие учёные обсудят ценности языкового и этнокультурного многообразия, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:46, 20.05.2026, Россия239
Завтра, 21 мая, в вузе откроется шестая международная научно-практическая конференция «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири».


Психология сегодня – это живые исследования на стыке науки, технологий и практики, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:45, 19.05.2026, Россия224
В МГППУ прошла межвузовская студенческая конференция. Три секции, десятки докладов, и один общий вектор: психология сегодня – это не только учебники, а живые исследования на стыке науки, технологий и практики.


  © 2003-2026 inthepress.ru