Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Kerio Control 7 поднимает планку качества систем управления сетевой безопасностью

1 июня 2010г., Москва — Компания Kerio Technologies представляет новое поколение семейства продуктов для обеспечения сетевой безопасности — Kerio Control. Наследуя 13-летний опыт разработки Kerio WinRoute Firewall, новый UTM-сервер и его реализация в виде Software Appliance предоставляют сетевым администраторам полноценное решение для обеспечения безопасности, а также набор инструментов для управления доступом пользователей и оптимизации производительности их труда. Оснащенный системой предотвращения вторжений IDS/IPS, Kerio Control обеспечивает комплексную защиту от быстро распространяющихся угроз безопасности.

Главной особенностью нового продукта является наличие системы обнаружения и предотвращения вторжений (IDS/IPS), основанной на промышленном стандарте Snort. Система классифицирует и останавливает атаки на серверы, приложения и компоненты инфраструктуры. Встроенная трехуровневая система рейтинговой оценки угроз обеспечивает адекватную реакцию на событие в зависимости от серьезности угрозы. База данных сигнатур, используемая для анализа трафика, дополнена «черными списками» IP-адресов.

«На сегодняшний день все более актуальными для наших клиентов становятся комплексные системы защиты корпоративных сетей — так называемые UTM-решения, совмещающие в себе межсетевой экран, системы обнаружения и предотвращения вторжений в сеть, антивирусный шлюз, — говорит Борис Логвинов, Технический директор компании «Софт Менеджмент», являющейся Предпочтительным партнером Kerio. — Новый Kerio Control, наряду с привычными для Winroute Firewall функциями (межсетевого экрана, контроля и антивирусного сканирования интернет трафика и т.д.), включает в себя новые элементы защиты, такие как: система «Предотвращения вторжений» и функция MAC-фильтрации. Мы рады, что новый продукт поможет нам удовлетворить потребности клиентов в вопросах комплексной защиты корпоративных сетей».

Kerio Control включает в себя новую консоль для web-администрирования, поднимая тем самым на более высокий уровень стандарты управления безопасностью. Консоль выглядит как полноценное пользовательское приложение; задавать сетевые политики любой сложности в ней намного удобнее, чем в других UTM-решениях.

Ключевым компонентом для анализа данных в Kerio Control является модуль статистики Kerio StaR. Он интерпретирует и отображает данные по сетевой активности различными способами, что помогает в определении угроз безопасности, моделей трафика и потенциальных причин падения производительности. Как и web-администрирование, модуль Kerio StaR можно запускать из любого браузера, таким образом, появляется возможность анализировать поведение каждого пользователя сети. Kerio StaR работает по принципу базы данных, что позволяет формировать наглядные отчеты за любой промежуток времени. Это помогает оперативно принимать меры при появлении любой угрозы безопасности. Kerio Technologies развивает сотрудничество с компанией Sophos — новым партнером по антивирусным технологиям. Kerio Control 7 — это первый продукт Kerio, поставляемый со встроенным высокопроизводительным антивирусным модулем Sophos, который позволяет сканировать весь входящий и исходящий Интернет-трафик на наличие вредоносных программ. Для Kerio Control есть множество дополнительных плагинов для подключения других коммерческих и открытых антивирусных продуктов, но при установке новых UTM рекомендуется использовать именно Sophos: никакой другой модуль не обеспечивает такого удобства настройки и работы.

Имея сертификат Corporate Firewall от ICSA labs, Kerio Control обеспечивает безопасность как на сетевом уровне, так и на уровне приложений. В Kerio Control особое внимание уделено клиент-серверному доступу к VPN. Поддерживается большое количество VPN-клиентов на всех основных платформах: Mac, Windows и Linux. Kerio VPN Client работает практически с любой версией этих операционных систем, предоставляя современным организациям непревзойденный уровень гибкости при развертывании VPN.

«Kerio Control 7 — это тщательная реализация очень простой идеи. Продукт предоставляет фактически неограниченные возможности, которые очень легко внедрять», — говорит Скотт Шрайман (Scott Schreiman), президент Kerio Technologies Inc.

Kerio Control можно развернуть либо на платформе Windows, либо на платформе Linux как Software Appliance — для обоих вариантов поддерживается работа на 32- или 64-разрядном сервере или рабочей станции. Kerio Control 7 Software Appliance позволяет сделать из любого ПК аппаратную UTM-систему. Кроме того, можно импортировать Virtual Appliance для платформы VMware в существующую виртуальную среду для обеспечения максимального возврата инвестиций в имеющееся оборудование.

«По нашим данным, в прошлом году Kerio Winroute Firewall являлся одним из самых популярных программных файерволов в России и СНГ, — говорит Максим Акимов, глава представительства Kerio Technologies в России и СНГ. — Я уверен, что Kerio Control ждет подобный успех и в более широком сегменте UTM-решений. Философия, закладываемая разработчиками наших продуктов, основывающаяся на простоте, надежности и безопасности, уже не раз доказывала свою актуальность для российского пользователя».

Стоимость серверной лицензии Kerio Control на 5 пользователей составляет 211 евро, включая НДС, при этом дополнительные лицензии на 5 пользователей можно приобрести за 99 евро. В отличие от большинства конкурентов, Kerio не взимает дополнительную плату за VPN-клиентов.

Полнофункциональная 30-дневная ознакомительная версия Kerio Control уже доступна для загрузки. Подробности можно узнать на странице http://www.kerio.ru/ru/control.

О компании Kerio Technologies

Kerio Technologies с 1997 г. разрабатывает уникальные решения для создания систем электронных коммуникаций и периметральной защиты сетей для среднего и малого бизнеса. Продукты Kerio — почтовый сервер Kerio Connect и межсетевой экран Kerio Control — можно приобрести через Интернет или партнерскую сеть компании практически в любой стране мира. Штаб-квартира Kerio находится в г. Сан-Хосе (США), а официальные представительства — в Нью-Йорке, Германии, Великобритании, Чехии и России.

Контакты для СМИ
Диана Варисова
PR-специалист, PR-агентство PR Partner
Моб. тел.: + 7 (926) 041 0380
Раб. тел.: + 7 (495) 517 7560
diana@prpartner.ru

Контактное лицо: Диана Варисова
Компания: Kerio Technologies
Добавлен: 16:22, 02.06.2010 Количество просмотров: 692


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия687
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru