Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работу Центра компетенций «Умный город» обсудят на специальной стратегической сессии XIV Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Работу Центра компетенций «Умный город», лучшие практики, подтвердившие свою эффективность и программу IV Международного форума развития городов «Умный город – Умная страна», который пройдет 26-28 июля в Уфе обсудят на специальной стратегической сессии XIV Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.
Стенд Центра Компетенций Умный Город ждет гостей в центре выставочной экспозиции.
В стратегической сессии примут участие:
⭐️Анатолий Курманов, заместитель руководителя Рабочей группы Минстроя России по реализации проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город», председатель Экспертного совета Центра компетенций «Умный город»;
⭐️Ярослав Раков; заместитель Председателя Правительства Тульской области;
⭐️Юрий Гамзатов, министр цифрового развития Республики Дагестан;
⭐️Станислав Логинов, директор Департамента информатизации Тюменской области;
⭐️Светлана Давлетова, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан;
⭐️Нина Сыманюк, директор центра онлайн-обучения Института экономики и управления Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина;
⭐️представители компаний-разработчиков решений для умных городов, которые подтвердили свою социально-экономическую эффективность.
Для участия в стратегической сессии «Умный город – Умная страна» в качестве докладчика и представления решения на стенде обращайтесь на business@forumsmartcity.ru.
IT-форум состоится 6-7 июня 2023 года на площадке Конгрессно-выставочного центра Югра-Экспо.
Гостей мероприятия ждет:
✅ 3 тысячи гостей из 45 стран и всех регионов Российской Федерации. Это – представители дипломатического корпуса, федеральных министерств и региональных органов власти стран БРИКС, ШОС, СНГ, Африки, Латинской Америки и России.
✅Насыщенная деловая программа, включающая свыше 50 отраслевых мероприятий.
✅Обсуждение вопроов цифровой трансформации отраслей экономики, импортонезависимости, кибербезопасности, а также развитие искусственного интеллекта и кадрового потенциала.
✅Пул ключевых экспертов в области цифровой трансформации региональных и федеральных органов власти. Кроме того, в работе Форума традиционно примут участие представители IT-компаний, общественных и научных организаций, ведущие эксперты IT-отрасли.
✅ Выставочное пространство для ознакомления с передовыми IT-решениями и прототипами.
✅Насыщенная культурная программа, которая познакомит гостей с уникальной культурой коренных народов Севера.
Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС - одно из крупнейших событий в сфере цифровизации государственного управления ежегодно проходит при поддержке ЮНЕСКО, МИД России, Минцифры России других федеральных ведомств. В 2022 году форум посетило более 5000 делегатов из 50 стран мира и 80 регионов России.
Информация для участников и регистрация на сайте: https://itforum.admhmao.ru/2023/

Контактное лицо: Алина А.
Компания: АНО "Центр компетенций "Умный город"
Добавлен: 22:41, 28.05.2023 Количество просмотров: 193
Страна: Россия


Axenix разработала интеллектуальную платформу управления метаданными для корпоративного хранилища Арнест ЮниРусь, Axenix, 23:07, 31.01.2026, Россия0
Специалисты Axenix модернизировали корпоративное хранилище данных (Data Warehouse, DWH) компании Арнест ЮниРусь, дополнив его платформой управления метаданными на основе решения Dat.ax модуль Управления метаданными с поддержкой технологий искусственного интеллекта.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия5
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


Эксперты обсудят будущее развлекательного и вертикального контента на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве. Это место встречи топ-менеджеров, экспертов, аналитиков и других специалистов, связанных с созданием, реализацией и доставкой видеоконтента., 23:01, 31.01.2026, Россия8
28-й форум медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA состоится 17-18 февраля 2026 года в Москве. Это место встречи топ-менеджеров, экспертов, аналитиков и других специалистов, связанных с созданием, реализацией и доставкой видеоконтента.


Effect Isource – лауреат премии «Проект года» Global CIO, Isource, 23:01, 31.01.2026, Россия11
Программное обеспечение для автоматизации анализа рынка Effect Isource стало лучшим в номинации «Управление закупками» конкурса «Проект года 2025» Global CIO.


«1С:Магазин бытовой техники и средств связи» подтвердил статус «1С:Совместимо», 1С‑Рарус, 22:57, 31.01.2026, Россия13
Отраслевой продукт «1С-Рарус» для автоматизации магазинов электроники, бытовой техники и салонов связи подтвердило статус «1С:Совместимо!». Пользователи могут быть уверены в надежности работы и совместимости решения с системой программ «1С:Предприятие 8».


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, "Группа Астра", 22:56, 31.01.2026, Россия14
Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


«Авантелеком» запустил собственный модуль распознавания и синтеза речи, ООО «Авантелеком», 22:56, 31.01.2026, Россия14
Российский разработчик и интегратор в сфере корпоративных сетей связи и голосовых технологий «Авантелеком» выводит на рынок собственный локальный модуль ASR/TTS для защищенной и экономичной работы с голосом.


Eurocase EU-FN120FRGB_8 BL – надежный вентилятор для офисных и базовых сборок, ГК X-Com, 22:55, 31.01.2026, Россия14
Eurocase, производитель компьютерных комплектующих, объявляет о выпуске новой модели корпусного вентилятора EU-FN120FRGB_8 BL.


Vocamate AI присоединился к Платформе для партнеров МАХ: первым проектом стала интеграция в МФЦ Калининградской области, Prof IT, 22:54, 31.01.2026, Россия17
Компания Prof IT, разработчик платформы для роботизации коммуникаций Vocamate AI, официально присоединилась к Платформе для партнеров национального мессенджера MAX.


ITKey выпустил обновление облачной платформы KeyStack 2025.3: теперь заказчики смогут управлять безопасностью облака в автоматическом режиме без ручных операций, ITKey, 22:52, 31.01.2026, Россия15
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2025.3 - одного из наиболее значимых обновлений платформы за последнее время.


«Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с CRM «Мегаплан», Телфин, 22:52, 31.01.2026, Россия15
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выпустил новую версию АТС «Телфин.Офис» с системой «Мегаплан». Обновленная функциональность позволяет персонализировать обработку обращений за счет назначения основного ответственного.


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия390
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия394
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия434
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия65
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


  © 2003-2026 inthepress.ru