Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работники ветеринарной службы региона встретили профессиональный праздник в Алтайском ГАУ

В актовом зале главного корпуса Алтайского ГАУ собрались более 250 ветеринарных врачей и специалистов ветеринарной службы из всех районов Алтайского края. Место для проведения праздника было выбрано неслучайно: более 90% ветеринарных врачей в регионе – выпускники АСХИ-АГАУ, который в 2023 году отмечает 80-летний юбилей.
Поздравить работников отрасли пришли заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов, министр сельского хозяйства Сергей Межин, начальник управления ветеринарии Алтайского края Владимир Самодуров, ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков.
«Уважаемые работники Управления ветеринарии! Рад приветствовать вас в родных стенах, потому что кадровый состав ветеринарной службы в основном формируется из выпускников нашего университета! Хочется пожелать вам поменьше проблем в профессиональной деятельности, отсутствие эпизоотических катаклизмов, побольше средств на проведение профилактических мероприятий! Управление ветеринарии Алтайского края на карте России сегодня занимает одно из лидирующих мест по ряду профессиональных показателей. Такой результат - следствие слаженной работы коллектива и высокого профессионализма! Желаю успехов в работе и здоровья!», - отметил ректор АГАУ Николай Колпаков, открывая мероприятие.
От имени губернатора Алтайского края Виктора Томенко работников отрасли поздравил заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов: «Уважаемые работники и ветераны ветеринарной службы Алтайского края! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника! Ваша профессия требует самоотдачи и огромной ответственности за здоровье не только животных, но и людей. Традиции и опыт предшествующих поколений вы умело сочетаете с внедрением новых технологий диагностики и лечения болезней животных. От профессионализма ветеринарных специалистов напрямую зависит как здоровье животных, так и безопасность продукции животного происхождения. Положительная динамика развития агропромышленного комплекса региона, решение задач по наращивание экспорта продукции – это, в том числе, и ваша заслуга! Успехов в работе на благо родного края!»
Далее состоялась торжественная церемония награждения отличившихся работников ветеринарной службы региона. Александр Лукьянов вручил им награды Министерства сельского хозяйства РФ и правительства Алтайского края. Всего было отмечено более 20 ветеринарных врачей и специалистов ветеринарной службы.
Участников мероприятия с профессиональным праздником также поздравили декан Факультета ветеринарной медицины д.в.н., профессор Лариса Медведева и начальник управления ветеринарии Алтайского края Владимир Самодуров. В своем выступлении Владимир Самодуров подвел итоги работы ветеринарной службы за прошедший год. «Главная задача ветеринарной службы – сохранение эпизоотического благополучия на территории Алтайского края. Именно это является залогом успешного развития АПК. За последние пять лет в Алтайском крае создано шесть мобильных противоэпизоотических отрядов, обеспеченных спецтехникой. Финансирование ветеринарной службы в текущем году составило 576 миллионов рублей. Это на 40 миллионов больше, чем в прошлом году», - в частности, сообщил начальник управления ветеринарии Алтайского края. Ветеринарная служба обслуживает 1605 населенных пунктов края, где содержатся домашние животные. Владимир Самодуров также проинформировал коллег, что средняя заработная плата в отрасли сейчас составляет 35600 рублей, что выше, чем в 2022-ом, и до конца года ее рост составит до 10%.
Праздничное настроение участникам мероприятия создавали хореографические и вокальные коллективы Алтайского ГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 08:13, 06.09.2023 Количество просмотров: 306
Страна: Россия


ТГУ поможет ТОАЗу за три недели, ТГУ, 14:15, 10.10.2025, Россия421
Грант в 500 000 рублей получила на реализацию академической мобильности аспирант кафедры «Химическая технология и ресурсосбережение» Тольяттинского госуниверситета Мария Богданова.


Научный коллектив АГАУ стал лауреатом премии Алтайского края в области науки и техники, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:23, 03.10.2025, Россия850
На этой неделе издан Указ Губернатора Алтайского края о присуждении премий Алтайского края в области науки и техники в 2025 году.


Импортозамещение на практике: в преддверии марафона Знание.Первые школьникам и студентам показали, как производят материалы для самолетов и атомной отрасли, Общество "Знание", 14:26, 02.10.2025, Россия223
Накануне главного просветительского события страны стартовала серия экскурсий по уникальным объектам атомной промышленности. В рамках этого проекта школьники и студенты посетили в Республике Татарстан производство углеродного волокна «Алабуга-Волокно», где узнали, почему так важны композитные материалы для технологического суверенитета страны и насколько сложно создать высокотехнологичное производство с нуля.


Разработка ТГУ делает растворимые имплантаты безопасными, ТГУ, 14:26, 02.10.2025, Россия308
Учёные ТГУ создали установку, предназначенную для более точной оценки коррозионной стойкости и усталостной долговечности биорезорбируемых магниевых сплавов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в Международном Форуме «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:54, 02.10.2025, Россия142
В Новосибирске завершил работу Международный форум «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения».


ТГУ готов выполнять государственные оборонные заказы, ТГУ, 22:31, 01.10.2025, Россия254
В Тольяттинском госуниверситете проведён очередной ресертификационный аудит системы менеджмента качества.


Накануне марафона Знание.Первые школьники узнали, как в Ставропольском крае силу ветра преобразуют в энергию, Общество "Знание", 22:29, 01.10.2025, Россия235
В Ставропольском крае ребята узнали, как управляют силой ветра, увидели вблизи 150-метровые ветроэнергетические установки, а также побывали внутри одной из них.


Формула хрупкости и вязкости: ТГУ предскажет катастрофы, ТГУ, 22:11, 01.10.2025, Россия75
Исследование, опубликованное в старейшем научном журнале Philosophical Magazine, открывает путь к более точному контролю свойств материалов.


Алтайский ГАУ вошел в Российско-Кыргызский Консорциум аграрных вузов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:52, 01.10.2025, Россия85
В Бишкеке завершился II Кыргызско-Российский образовательный форум, участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


Молодежь России увидит, как ГК «Росатом» строит будущее атомной энергетики Турции, Общество "Знание", 16:49, 01.10.2025, Россия93
Накануне федерального просветительского марафона Знание.Первые, приуроченного к 80-летию российской атомной промышленности, госкорпорация «Росатом» и Общество «Знание» выпустят фильм о строительстве первой в Турции атомной электростанции – АЭС «Аккую».


Образовательный центр для будущих атомщиков, циклотрон и новейший программно-вычислительный комплекс «Волна» увидели школьники в Снежинске накануне марафона Знание.Первые, Общество "Знание", 16:48, 01.10.2025, Россия85
В преддверии федерального просветительского марафона Знание.Первые, посвященного 80-летию атомной промышленности страны, российские школьники побывали в городе Снежинске.


Здесь создают завтрашний день: школьники побывали на объектах Госкорпорации «Росатом» в наукограде Обнинска в преддверии марафона Знание.Первые, Общество "Знание", 16:48, 01.10.2025, Россия89
Школьники посетили город Обнинск в Калужской области – первый наукоград России, где увидели первую в мире АЭС и строящийся завод радиофармпрепаратов.


Перед марафоном Знание.Первые школьникам показали, как в России создают ядерные реакторы, Общество "Знание", 16:47, 01.10.2025, Россия84
Перед стартом главного просветительского события страны для школьников организовали экскурсии на ключевые объекты атомной промышленности.


Быстрые реакторы и чистая энергия –– в преддверии марафона Знание.Первые российские школьники и студенты побывали на Белоярской АЭС, Общество "Знание", 16:46, 01.10.2025, Россия145
Сколько электроэнергии вырабатывает Белоярская АЭС, в чем ее уникальность и каковы планы по ее развитию, узнали российские школьники и студенты в ходе экскурсии на атомную электростанцию.


В Алтайском ГАУ запущен Научный клуб Первых, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:14, 01.10.2025, Россия121
На базе молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета прошло первое занятие Научного клуба Первых, где студенты познакомились с основами 3D-печати.


  © 2003-2025 inthepress.ru