Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работники ветеринарной службы региона встретили профессиональный праздник в Алтайском ГАУ

В актовом зале главного корпуса Алтайского ГАУ собрались более 250 ветеринарных врачей и специалистов ветеринарной службы из всех районов Алтайского края. Место для проведения праздника было выбрано неслучайно: более 90% ветеринарных врачей в регионе – выпускники АСХИ-АГАУ, который в 2023 году отмечает 80-летний юбилей.
Поздравить работников отрасли пришли заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов, министр сельского хозяйства Сергей Межин, начальник управления ветеринарии Алтайского края Владимир Самодуров, ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков.
«Уважаемые работники Управления ветеринарии! Рад приветствовать вас в родных стенах, потому что кадровый состав ветеринарной службы в основном формируется из выпускников нашего университета! Хочется пожелать вам поменьше проблем в профессиональной деятельности, отсутствие эпизоотических катаклизмов, побольше средств на проведение профилактических мероприятий! Управление ветеринарии Алтайского края на карте России сегодня занимает одно из лидирующих мест по ряду профессиональных показателей. Такой результат - следствие слаженной работы коллектива и высокого профессионализма! Желаю успехов в работе и здоровья!», - отметил ректор АГАУ Николай Колпаков, открывая мероприятие.
От имени губернатора Алтайского края Виктора Томенко работников отрасли поздравил заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов: «Уважаемые работники и ветераны ветеринарной службы Алтайского края! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника! Ваша профессия требует самоотдачи и огромной ответственности за здоровье не только животных, но и людей. Традиции и опыт предшествующих поколений вы умело сочетаете с внедрением новых технологий диагностики и лечения болезней животных. От профессионализма ветеринарных специалистов напрямую зависит как здоровье животных, так и безопасность продукции животного происхождения. Положительная динамика развития агропромышленного комплекса региона, решение задач по наращивание экспорта продукции – это, в том числе, и ваша заслуга! Успехов в работе на благо родного края!»
Далее состоялась торжественная церемония награждения отличившихся работников ветеринарной службы региона. Александр Лукьянов вручил им награды Министерства сельского хозяйства РФ и правительства Алтайского края. Всего было отмечено более 20 ветеринарных врачей и специалистов ветеринарной службы.
Участников мероприятия с профессиональным праздником также поздравили декан Факультета ветеринарной медицины д.в.н., профессор Лариса Медведева и начальник управления ветеринарии Алтайского края Владимир Самодуров. В своем выступлении Владимир Самодуров подвел итоги работы ветеринарной службы за прошедший год. «Главная задача ветеринарной службы – сохранение эпизоотического благополучия на территории Алтайского края. Именно это является залогом успешного развития АПК. За последние пять лет в Алтайском крае создано шесть мобильных противоэпизоотических отрядов, обеспеченных спецтехникой. Финансирование ветеринарной службы в текущем году составило 576 миллионов рублей. Это на 40 миллионов больше, чем в прошлом году», - в частности, сообщил начальник управления ветеринарии Алтайского края. Ветеринарная служба обслуживает 1605 населенных пунктов края, где содержатся домашние животные. Владимир Самодуров также проинформировал коллег, что средняя заработная плата в отрасли сейчас составляет 35600 рублей, что выше, чем в 2022-ом, и до конца года ее рост составит до 10%.
Праздничное настроение участникам мероприятия создавали хореографические и вокальные коллективы Алтайского ГАУ.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 08:13, 06.09.2023 Количество просмотров: 307
Страна: Россия


Максим Древаль: «Марафон Знание.Наука стал площадкой, где рождается созидательное партнерство представителей разных поколений», Общество "Знание", 21:19, 05.11.2025, Россия217
31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» завершился просветительский марафон Знание.Наука.


Делегация из Республики Абхазии приняла участие в марафоне Знание.Наука, Общество "Знание, 21:18, 05.11.2025, Россия213
Марафон Знание.Наука объединил более 5 тысяч школьников, студентов и молодых ученых, победителей всероссийских олимпиад из 80 регионов России, а также Республики Абхазии. В составе делегации 10 преподавателей из Абхазского государственного университета и председатель Совета молодых учёных при Президенте Республики Абхазии.


Ученые Алтайского ГАУ создали батарею для дронов, заряжаемую электромагнитными волнами, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.11.2025, Россия216
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета разработал термоэлектрическую батарею, которая может заряжаться с помощью электромагнитных волн без физического подключения к источнику питания.


Как начать научную карьеру и внести свой вклад в будущее расскажут молодежи лекторы просветительского марафона Знание.Наука, Общество "Знание", 17:19, 30.10.2025, Россия236
30—31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» пройдёт просветительский марафон Знание.Наука.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по дартсу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:59, 28.10.2025, Россия284
В Барнауле прошли соревнования по дартсу в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


В Алтайском ГАУ стартовал Международный фестиваль «Наука 0+», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:51, 28.10.2025, Россия242
В Алтайском государственном аграрном университете прошли научно-просветительские мероприятия в рамках 20-го Международного фестиваля «Наука 0+».


ИМЭС стал площадкой для Международного фестиваля НАУКА 0+, Институт международных экономических связей, 20:23, 17.10.2025, Россия140
Институт международных экономических связей стал площадкой для проведения нескольких лекций в рамках Междунарожного фестиваля "НАУКА 0+"


В Алтайском ГАУ отметили 40-летие со дня установки бюста академика Михаила Лисавенко, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:47, 15.10.2025, Россия172
Преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета провели акцию в память о 40-летии со дня установки перед главным корпусом вуза бюста прославленного отечественного ученого-садовода, селекционера, Героя Социалистического Труда, академика Михаила Афанасьевича Лисавенко.


ТГУ поможет ТОАЗу за три недели, ТГУ, 14:15, 10.10.2025, Россия469
Грант в 500 000 рублей получила на реализацию академической мобильности аспирант кафедры «Химическая технология и ресурсосбережение» Тольяттинского госуниверситета Мария Богданова.


Научный коллектив АГАУ стал лауреатом премии Алтайского края в области науки и техники, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:23, 03.10.2025, Россия882
На этой неделе издан Указ Губернатора Алтайского края о присуждении премий Алтайского края в области науки и техники в 2025 году.


Импортозамещение на практике: в преддверии марафона Знание.Первые школьникам и студентам показали, как производят материалы для самолетов и атомной отрасли, Общество "Знание", 14:26, 02.10.2025, Россия258
Накануне главного просветительского события страны стартовала серия экскурсий по уникальным объектам атомной промышленности. В рамках этого проекта школьники и студенты посетили в Республике Татарстан производство углеродного волокна «Алабуга-Волокно», где узнали, почему так важны композитные материалы для технологического суверенитета страны и насколько сложно создать высокотехнологичное производство с нуля.


Разработка ТГУ делает растворимые имплантаты безопасными, ТГУ, 14:26, 02.10.2025, Россия336
Учёные ТГУ создали установку, предназначенную для более точной оценки коррозионной стойкости и усталостной долговечности биорезорбируемых магниевых сплавов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в Международном Форуме «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:54, 02.10.2025, Россия175
В Новосибирске завершил работу Международный форум «Сибирь в стратегическом цивилизационном повороте: глобальное и региональное измерения».


ТГУ готов выполнять государственные оборонные заказы, ТГУ, 22:31, 01.10.2025, Россия284
В Тольяттинском госуниверситете проведён очередной ресертификационный аудит системы менеджмента качества.


Накануне марафона Знание.Первые школьники узнали, как в Ставропольском крае силу ветра преобразуют в энергию, Общество "Знание", 22:29, 01.10.2025, Россия265
В Ставропольском крае ребята узнали, как управляют силой ветра, увидели вблизи 150-метровые ветроэнергетические установки, а также побывали внутри одной из них.


  © 2003-2025 inthepress.ru