Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фонд «Наука за продление жизни» стал членом международного объединения НКО, работающих в сфере борьбы со старением!

Накануне, фонд «Наука за продление жизни», штаб-квартира которого в настоящий момент находится в Тюмени, поделился важной и приятной новостью. 15 февраля 2024 года фонд официально стал участником международной некоммерческой организации International Longevity Alliance («Международный Альянс за Продление Жизни»). Эта международная площадка существует с 2013 года и в настоящее время объединяет более 50 некоммерческих организаций, чья главная цель - победа над старением и радикальное продление жизни. В ILA входят организации из 36 стран, включая Индию, Бразилию, Казахстан, Нигерию и многие другие государства.
Ключевой задачей International Longevity Alliance является налаживание взаимодействия и совместной работы всех членов объединения, популяризация идеи необходимости борьбы с процессом старения, как с негативным, но излечимым медицинским состоянием организма, а также обеспечение поддержкинаучных исследований на всех уровнях по всему миру, включая сотрудничество с Всемирной Организацией Здравоохранения.
Среди самых значимых проектов поддерживаемых Альянсом на регулярной основе - тестирование потенциальных антивозрастных подходов на мышах Major Mouse Testing Program, создание IT-платформы вычислительной биологии старения DENIGMA, разработка общественно-информационного ресурса Longevity for All и образовательного ресурса по истории изучения старения Longevity History.
Также организация выступает инициатором проведения Международного месяца долголетия и Международного дня долголетия (1 октября). Ещё одной датой, которую ILA популяризирует и продвигает, является день рождения основателя геронтологии Ильи Мечникова – 15 мая. Альянс также периодически проводит онлайн-конференции, семинары и прочие общественные мероприятия по привлечению внимания людей к проблеме старения.
«Мне бесконечно приятно, что наши скромные усилия и работа, были замечены коллегами из разных стран, которые занимаются, как я убежден, самой великой задачей человечества в этом периоде его истории!» - отметил важность события президент фонда «Наука за продление жизни» Михаил Мельцер.
Теперь благодаря официальному включению в International Longevity Alliance перед российскими борцами за активное долголетие открываются огромные перспективы – реализуемые ими проекты будут поддержаны в других странах и даже масштабированы на глобальный уровень. В свою очередь, тюменцы смогут быстрее и эффективнее присоединяться к инициативам зарубежных коллег.
Напомним, что среди флагманских проектов фонда «Наука за продление жизни» - продвижение петиции «Россия – государство долголетия» о признании старения социально-значимым заболеванием, поддержка социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия», проведение в регионе международных акций Say Forever и флэшмобов «Я люблю жизнь», регулярная просветительская деятельность в интернете и многое другое.
Узнать больше о работе фонда и самому присоединиться к глобальной работе по продлению жизни каждого человека можно на сайте организации https://scienceagainstaging.com, или связавшись с командой фонда по телефону 8-3452-38-18-14 или по электронной почте politreyd@bk.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Альянс СОНКО
Добавлен: 22:34, 20.02.2024 Количество просмотров: 499
Страна: Россия


Физик из ТГУ предсказал необычные свойства квантовых вихрей, ТГУ, 21:56, 13.10.2026, Россия51
Профессор Тольяттинского госуниверситета представил математическую модель поведения квантового вихревого кольца вблизи твёрдой стенки.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 12.10.2026, Россия169
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В ТГУ создали лабораторию биорезорбируемых сплавов, ТГУ, 20:24, 07.10.2026, Россия701
Научно-исследовательский институт прогрессивных технологий Тольяттинского государственного университета пополнился новым подразделением.


Студенты Алтайского ГАУ помогли «РосАгрохимслужбе» провести обследование залежных земель в регионе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:22, 07.10.2026, Россия603
Студенты Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета в ходе производственной практики приняли участие в проекте по обследованию залежных земель в Алтайском крае на предмет возможности и эффективности вовлечения их в сельскохозяйственный оборот.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стала серебряным призером XI Всероссийского конкурса научно‑исследовательских работ «Наука будущего - наука молодых», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:32, 01.10.2026, Россия176
В Нижнем Новгороде завершил работу XI Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых».


Ученые Алтайского ГАУ стали лауреатами премии Алтайского края в области науки и техники в 2026 году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:28, 01.10.2026, Россия193
Указ Губернатора Алтайского края Виктора Томенко назвал имена лауреатов премии Алтайского края в области науки и техники в 20206 году.


Химики нашли способ сломить оборону супербактерий, ТГУ, 21:36, 23.09.2026, Россия460
Разработаны вещества-адъюванты, повышающие эффективность самых мощных антибиотиков.


Учёные разгадали парадокс нефтяных насосов, ТГУ, 23:45, 15.09.2026, Россия493
Новые и отремонтированные погружные электродвигатели оказались чувствительнее к повышению напряжения, чем двигатели с большим пробегом.


В Алтайском ГАУ вручили ключи от квартир преподавателям и сотрудникам вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:22, 15.09.2026, Россия171
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы «Кадры в агропромышленном комплексе» прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир преподавателям и сотрудникам.


Разработка ученых Алтайского ГАУ позволит получить урожай сои с более высокими показателями качества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 15.09.2026, Россия96
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета запатентовал новый способ возделывания экологически чистой сои для условий Алтайского края.


Хладагент для кондиционеров как сырьё для лекарств, ТГУ, 22:56, 15.09.2026, Россия119
Химики ТГУ разработали метод синтеза 4,4,4 трифторбутиналя – редкого соединения, необходимого для создания фторсодержащих лекарственных препаратов.


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:57, 31.08.2026, Россия248
1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


«Швабе» и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов усиливают сотрудничество на инновационном треке, Холдинг "Швабе", 21:42, 28.08.2026, Россия2700
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР) объединили усилия в целях развития изобретательской деятельности и внедрения инновационных разработок в отечественном промышленном сегменте. Соглашение о сотрудничестве стороны заключили в рамках VIII Международного форума технологического развития «Технопром-2026».


Инженеры «Швабе» предложили новые подходы для совершенствования радаров и систем связи нового поколения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:35, 03.08.2026, Россия553
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прорабатывают новые решения для преодоления одного из ключевых ограничений современных радаров и систем связи. Они позволят эффективнее принимать и обрабатывать большие объемы данных на высоких частотах, что необходимо для создания более быстрых и точных радиолокационных комплексов, а также систем спутниковой и мобильной связи нового поколения.


17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:19, 03.08.2026, Россия507
23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета.


  © 2003-2026 inthepress.ru