Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ обсудят актуальные аспекты применения технологии «No-Till»

Мероприятие проводится с целью обучения аграриев всем нюансам правильного (безопасного) перехода на технологию, обмена опытом от «нулевиков» с большим опытом применения, а также для повышения качества знаний с научной точки зрения.
Ежегодно в конференции принимает участие более 200 представителей АПК различного уровня. За последние 3 года география участников вышла за пределы Сибири и даже страны. Встреча будет полезна агрономам, механизаторам, управляющим, главам КФХ и директорам агрохолдингов вне зависимости от технологии ведения растениеводства.
По традиции Конференция разделена на 3 площадки: основной зал, тематические круглые столы и «Школа No-Till».
В основном зале доклады затрагивают технологию с научной точки зрения, рассматриваются вопросы, связанные с проведением исследований в области здоровья почвы, внесения удобрений и СЗР, внедрение инструментов необходимых для повышения качества урожая и много других немаловажных тем.
В тематических круглых столах принимают участие практикующие фермеры, которые делятся своим опытом работы, рассказывают о сложностях, с которыми столкнулись и какие пути решения были предприняты. Данная площадка подразделяется на 2 направления – растениеводство и оснащение технического парка. Круглый стол – это территория для ведения открытого общения. Любой желающий может задать вопрос ведущему спикеру и получить на него ответ, получить ценные советы от других участников.
Уже в четвертый раз в рамках мероприятия будет проходить «Школа No-Till», несменные преподаватели Ольга Кибалюк (Томашова) - ведущий научный сотрудник ФГБНУ ФРАНЦ, кандидат с.-х. наук и Роман Ратников - агронома-консультанта, кандидата с/х наук. Главная задача — это помочь начинающим ноутильщикам избежать ошибок и получить ценные рекомендации по введению No-Till в работу. В 2024 г. в Школе прошли обучение более 100 человек, некоторые посещают её ежегодно и по их словам, информация всегда свежая и актуальная для данного сезона.
Участие в конференции примут ученые Алтайского ГАУ, ведущие активные исследования в области ресурсосберегающих агротехнологий: д.с.-х.н., профессор Ольга Антонова, д.б.н., профессор Андрей Кудрявцев и д.т.н., профессор, заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий Владимир Беляев.
Напомним, что компаниями-участниками Клуба «Амиготерра» в 2023 г. была открыта специализированная брендированная аудитория - «Лабораторию управления плодородием почв и питанием растений», в которой будущие агрономы почвоведение и основы технологии «No-Till».
В рамках конференции перед главным корпусом АГАУ будет проходить выставка сельхозмашин: сеялки и посевные комплексы, опрыскиватели, жатка для уборки кукурузы на зерно и модернизированная очёсывающая жатка «ПОБЕДА-7» с новой системой копирования рельефа.
За более подробной информацией обращайтесь по тел.: +7 906 964 72 52 (Ольга Олеговна Храбрых, руководитель отдела по связям с общественностью Клуба «Амиготерра»).

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 04:16, 17.01.2025 Количество просмотров: 248
Страна: Россия


Алтайский ГАУ приглашает первокурсников на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:57, 31.08.2026, Россия183
1 сентября в 9.00 на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета состоится торжественно-праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и началу нового учебного года.


«Швабе» и Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов усиливают сотрудничество на инновационном треке, Холдинг "Швабе", 21:42, 28.08.2026, Россия2640
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» (ВОИР) объединили усилия в целях развития изобретательской деятельности и внедрения инновационных разработок в отечественном промышленном сегменте. Соглашение о сотрудничестве стороны заключили в рамках VIII Международного форума технологического развития «Технопром-2026».


Инженеры «Швабе» предложили новые подходы для совершенствования радаров и систем связи нового поколения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:35, 03.08.2026, Россия498
Специалисты холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прорабатывают новые решения для преодоления одного из ключевых ограничений современных радаров и систем связи. Они позволят эффективнее принимать и обрабатывать большие объемы данных на высоких частотах, что необходимо для создания более быстрых и точных радиолокационных комплексов, а также систем спутниковой и мобильной связи нового поколения.


17 выпускников Алтайского ГАУ принимают участие в «АгроВыпускном-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:19, 03.08.2026, Россия452
23-24 июля в Москве проходит Всероссийский студенческий выпускной аграрных высших учебных заведений России «АгроВыпускной-2026», участие в котором принимают лучшие выпускники Алтайского государственного аграрного университета.


Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 21.07.2026, Россия178
Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия629
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.


В рамках «Всероссийского Дня поля-2026» Алтайский ГАУ и компания «Агропромцифра» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифровой трансформации аграрного образования, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 17.07.2026, Россия313
Сегодня, 16 июля, в Алтайском крае начала работу крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Алтайском ГАУ повели итоги летней смены для победителей Всероссийского регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:25, 14.07.2026, Россия245
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения участников летней смены для победителей Всероссийского Регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» .


5000-ым абитуриентом Алтайского ГАУ стал житель Змеиногорска, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:41, 12.07.2026, Россия292
Сегодня, 8 июля, в Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета принято 5000-ое заявление от абитуриентов.


В Москве состоялась первая всероссийская конференция по радиофотонике, Холдинг "Швабе", 21:37, 04.07.2026, Россия478
Рост объемов передаваемых сегодня данных требует стремительного развития технологий, которые смогут работать быстрее традиционной электроники. Одно из таких решений – радиофотоника. Она позволит создавать сверхскоростные системы связи и поможет в развитии беспилотных технологий. Перспективы этого направления обсудили участники первой Всероссийской конференции «Радиофотоника-2026» в МФТИ.


Более 60 абитуриентов с «красным» дипломом подали документы в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия441
С каждым днем Приемной кампании-2026 в Алтайском государственном аграрном университете растет число абитуриентов с «красным» дипломом и имеющих дополнительные баллы к результатам ЕГЭ за достижения в образовательной и спортивной деятельности.


В ТГУ налаживают акустический контроль имплантата, ТГУ, 23:01, 30.06.2026, Россия536
Учёные Тольяттинского госуниверситета нашли способ проверять качество магниевых имплантатов по звуку, который металл издаёт при сжатии.


Спортсмены Алтайского ГАУ приняли участие в Фестивале гиревого спорта, посвященному 290-летию города Змеиногорска, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 30.06.2026, Россия276
27 июня в Змеиногорске в рамках открытия 36-й летней Олимпиады сельских спортсменов Змеиногорского района состоялся Фестиваль гиревого спорта, посвященный 290-летию города Змеиногорска.


Учёные Тольятти и Минска будут вместе создавать материалы и технологии, ТГУ, 07:11, 29.06.2026, Россия471
Тольяттинский государственный университет и Институт прикладной физики Национальной академии наук Беларуси заключили соглашение о сотрудничестве.


Абитуриенты из зарубежных стран активно подают документы в приемную комиссию Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:10, 29.06.2026, Россия404
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги работы первой недели приемной комиссии.


  © 2003-2026 inthepress.ru