Lenovo представляет новые настольные ПК для бизнесаL
Компания Lenovo представляет в России настольные компьютеры ThinkCentre A70 и M70e, сочетающие высокую производительность и привлекательную цену, которую оценят даже небольшие компании с ограниченным бюджетом. Ориентированный на предприятия малого и среднего бизнеса ThinkCentre A70 использует новейшие технологические разработки, а основанный на его базе M70e предоставляет дополнительные возможности и для крупных корпораций.
«Настольные компьютеры остаются основным бизнес-инструментом, от надежности и производительности которого напрямую зависит эффективность малых и средних предприятий, - отмечает Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – Новые ПК ThinkCentre A70 и M70e обеспечивают высочайшую производительность, имеют современный дизайн и при этом весьма доступны по цене».
Два новых настольных компьютера Lenovo доступны в корпусах двух размеров и выполнены в минималистическом дизайне, стильном и одновременно практичном. Кнопка включения, порты для дополнительных устройств расположены на передней панели ПК, а новая ручка на верхней части корпуса позволяет с легкостью переносить системный блок с места на место. Производительность новых компьютеров делает их универсальными устройствами для решения большого количества бизнес-задач одновременно, в том числе таких как подготовка презентаций, редактирование изображений, просмотр веб-страниц и обмен электронной почтой.
Настольные ПК комплектуются: • Процессорами Intel Core 2 Duo, Pentium или Celeron. В мощных модификациях ThinkCentre M70e доступны четырехъядерные процессоры Core 2 Quad. • Интегрированной графической системой Intel или профессиональными ускорителями Nvidia GeForce FX380. • Высокоскоростной оперативной памятью DDR3 объемом до 4 гигабайт. • Жесткими дисками до 500 ГБ или до 1 терабайта в M70e. • Гигабитным портом Ethernet и приводом DVD-RW. • Набором технологий Lenovo ThinkVantage для настройки компьютера, обновления драйверов, резервного копирования и восстановления данных.
ThinkCentre M70e включает опциональный датчик открытия корпуса и функцию отключения портов USB для повышенной безопасности. Кроме того, модель укомплектована универсальным считывателем карт памяти и предоставляет в распоряжение пользователя до 8 портов USB, а также последовательные порты для решения специфических задач. ThinkCentre M70е имеет сертификаты GREENGUARD и Energy Star 5.0, а фирменная утилита Power Manager позволяет контролировать расходы электроэнергии для каждого из компьютеров в офисе.
Цены и доступность Компьютеры Lenovo ThinkCentre A70 и M70e будут доступны в России в начале октября 2010 года. Стоимость моделей в начальной конфигурации составит соответственно 9 990 и 17 990 рублей.
Контактное лицо: Елена Калташкина
Компания: Lenovo
Добавлен: 12:08, 17.09.2010
Количество просмотров: 833
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.