 |
«ФОРС - Центр разработки» предложит партнерам и клиентам решение для управления НСИ «Гармония MDM»

Компании «ФОРС - Центр разработки» (ГК ФОРС) и «Гармония MDM» — разработчик системы управления нормативно-справочной информацией (НСИ), объявляют о подписании партнерского соглашения.
«За последние два года мы замечаем растущий спрос на российские MDM-решения. Такой интерес понятен: без гармонизированных корпоративных данных и актуальной нормативно-справочной информации проекты по импортозамещению крупных IT-систем — таких как CRM, BI и ERP, практически невозможны. Достоверные мастер-данные лежат в основе всей пирамиды принятия решений в компаниях крупного и среднего бизнеса, поэтому внедрение надежной MDM-системы — это стратегически важный и необходимый шаг. ”Гармония MDM” развивается по понятной дорожной карте и полностью соответствует требованиям наших заказчиков, поэтому мы рады предложить такой продукт своей партнерской сети», — отмечает Елена Борхарт, руководитель направления ИТ-сервисов компании «ФОРС - Центр Разработки» (ГК ФОРС).
В рамках сотрудничества ФОРС предложит партнерам и клиентам импортонезависимое решение, внедрение которого позволит сократить издержки на поддержание качества и достоверности мастер-данных, а также создать «единую версию правды» в компании. «ФОРС - Центр разработки» вместе с партнёрами сфокусирует свою деятельность на продвижении продукта на российском рынке, включая продажу лицензий, внедрение, сопровождение и поддержку. Заказчики получат доступ к передовой low-code платформе для централизованного управления НСИ, которая дает возможность пользователям даже без продвинутых навыков программирования эффективно управлять потоком разнородных мастер-данных и консолидировать их в едином хранилище.
Система помогает не только извлекать и собирать данные из различных внутренних источников, но и обогащать их — это возможно благодаря интеграции с базами ЕГРЮЛ, ФИАС, НРД, ЕФРСБ. Заказчики могут опираться на самую свежую информацию в процессе принятия управленческих решений. Благодаря этому, существенно снижаются издержки на поддержание корпоративных справочников в актуальном виде.
«Гармония MDM» совместима с российскими ИТ-системами, что позволяет использовать ее в комплексных проектах по замещению иностранного ПО. Платформа выстроена на базе open source технологий, в ее основе лежит открытая СУБД PostgreSQL и ее вендорские версии. Кроме того, «Гармония MDM» может быть развернута в контейнерах Kubernetes и ее можно оперативно обновлять и быстро масштабировать под любые потребности бизнеса.
«”Гармония MDM” — это современный продукт, который помогает компаниям в достаточно сжатые сроки справиться с потоком разнородных данных и извлечь из них максимальную пользу. Система обладает интуитивно понятным интерфейсом — освоить ее могут сотрудники с разным уровнем технической грамотности. Мы видим отличные перспективы в сотрудничестве с “ФОРС - Центр разработки”, благодаря которому ещё больше российских компаний смогут грамотно управлять мастер-данными и использовать их во благо бизнеса», — резюмирует Евгений Обелов, технический директор «Гармонии MDM».
Справка: «Гармония MDM» – российское решение для управления мастер-данными с более чем 10-летней историей внедрений. Система разработана на базе open source технологий и включена в реестр отечественного ПО.
harmony4data.ru
О ФОРС «ФОРС – Центр разработки» является одним из крупнейших российских разработчиков и интеграторов больших информационных систем, осуществляет поставку как программных продуктов, так и программно-аппаратных комплексов различных вендоров. В группу компаний ФОРС входят «ФОРС – Центр разработки», «Ай-ФОРС», «ФОРС Телеком», «ФОРС Дистрибуция» и «Учебный центр ФОРС».
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Гармония MDM
Добавлен: 22:17, 30.08.2023
Количество просмотров: 158
Страна: Россия
| «1C ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» стали партнерами, 1С ПРО Консалтинг, 12:28, 01.12.2025, Россия159 |  |
| «1С ПРО Консалтинг» и ГК «Оптимакрос» заключили соглашение о партнерстве. Основная цель сотрудничества — реализация совместных проектов по автоматизации процессов интегрированного планирования, бюджетирования и аналитики данных у крупных российских заказчиков. |
| «Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:27, 01.12.2025, Россия160 |  |
| Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов. |
| «Чёрные» карты — в руки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг премиальных карт в ноябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:18, 01.12.2025, Россия163 |  |
| В преддверии новогодних путешествий «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств. Топ-подборка пригодится всем, кто выбирает «чёрный» привилегированный «пластик» к зимнему сезону отпусков. |
| MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия346 |
| CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта. |
| «1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия302 |
| На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С». |
|
 |