Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Результаты «Магнит Плюс» на платформе лояльности Manzana: увеличение проникновения программы лояльности на +14% и двукратное увеличение доходов от CVM

В 2024 году программа лояльности «Магнит Плюс», реализованная на интеллектуальной платформе лояльности Manzana, стала важным драйвером роста доходов компании. Количество держателей карт лояльности «Магнит Плюс» превышает 80 млн. Средний чек таких покупателей в 2,1* раза выше, чем при покупках без карты.

Рассмотрим основные события и стратегии, которые способствовали повышению эффективности программы, и выделим главные достижения, подтверждающие ее эффективность.

1. Единая программа для всех каналов = рост охвата и продаж

C помощью возможностей интеллектуальной платформы лояльности Manzana «Магнит» развивает единую экосистему «Магнит Плюс», где покупатели могут получать выгоды от программы лояльности независимо от канала взаимодействия. В результате всех усилий, как сообщает команда «Магнит OMNI», в 2024 году проникновение программы увеличилось с 64% до 78%, показатель CVM увеличился в два раза, а количество цифровых активных клиентов (DAC) выросло на 50% - аудитория не только расширяется, но и чаще взаимодействует с брендом.

2. Глобальная персонализация

В рамках стратегии глобальной персонализации программы лояльности «Магнит Плюс», реализованной на платформе лояльности Manzana, покупателям ежедневно предлагается более 100 миллионов персональных предложений, сформированных ML-инструментами на больших данных. Каждое из этих персональных предложение доносится до покупателя персональным сообщением через различные каналы коммуникаций: Push, Email, SMS, и др. Это не просто «рассылки» — это точечные предложения, которые приводят покупателей к покупке.

3. Возможность реализации платных опций в программе лояльности

Перезапуск платной подписки «Магнит Плюс Премиум» с помощью возможностей платформы лояльности Manzana всего за 2 месяца привлек 200 000* участников программы лояльности. Обновленный сервис подписок включает базовый кешбэк до 10% за покупки товаров, не участвующих в акциях, и повышенный кешбэк до 50% на отдельные категории: кофе и чай с собой, свежую выпечку, упакованную готовую еду под брендом «М-Кухня» и продукцию под собственными торговыми марками ритейлера (Eat Meat, La Fresh, Premiere of Taste и «Восточный Гость»). Также подписчики могут выбирать 10 любимых категорий и получать за покупки кешбэк до 20%: пять категорий в продовольственных форматах (магазинах «у дома», суперсторах и супермаркетах) и пять в магазинах дрогери «Магнит Косметик», «Магнит Аптеках» и на маркетплейсе «Магнит Маркет». Кешбэк за покупки начисляется в виде бонусов, которые затем можно потратить в розничной сети «Магнит» (1 бонус равен 1 рублю).
Это пример монетизации лояльности: клиенты готовы платить за эксклюзивные условия, что создает ритейлеру дополнительный доход.

4. Высокопроизводительная, надежная и безопасная платформа = минимизация потерь прибыли

Обработка более 3 млрд запросов в декабре (4500 запросов в секунду) подтверждает: интеллектуальная платформа лояльности Manzana не просто «держит нагрузку», но и обеспечивает бесперебойную работу программы в пиковые периоды. Надежность системы исключает сбои в пиковые периоды, сохраняя конверсию и предотвращая упущенную выгоду.

Итог: Программа «Магнит Плюс» на интеллектуальной платформе лояльности Manzana — не просто ИТ-решение, а инструмент получения дополнительных доходов.

OMNI-подход к взаимодействию с покупателями, ежедневные персональные предложения на основе ML-моделей, подписки с дополнительными поощрениями для покупателей и другие целевые промо-акции позволили «Магнит» достичь выдающихся результатов.

Цифры за 2024 год наглядно демонстрируют: лояльность клиентов — это не абстрактная метрика, а рабочий инструмент для повышения выручки.

* По данным «Магнит».

Контактное лицо: Alena Bukhta
Компания: Manzana Group
Добавлен: 03:12, 19.02.2025 Количество просмотров: 265
Страна: Россия


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 16:44, 27.08.2026, Россия127
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


MONT предложит партнерам новую версию коммуникационной платформы CommuniGate Pro 6.5.6, MONT, 16:48, 27.08.2026, Россия125
ГК MONT расширяет портфель продуктов для корпоративных коммуникаций — партнерам теперь доступна обновленная версия российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.6 от отечественного разработчика АО «СБК».


Innostage PAM и PT Sandbox подтвердили совместимость для проверки файлов при привилегированном доступе, Innostage, 16:33, 27.08.2026, Россия70
Компания Innostage и Positive Technologies, одни из лидеров в области результативной кибербезопасности, завершили испытания и подтвердили совместимость системы управления привилегированным доступом Innostage PAM с сетевой песочницей PT Sandbox.


В России создали новую методологию GenAI-driven разработки дата-продуктов, Axenix, 16:50, 27.08.2026, Россия133
Компания Axenix сообщила о создании первой в России методологии, позволяющей организациям выстроить эффективное, безопасное и системное использование инструментов генеративного ИИ для проектов по интеграции данных и разработке дата-продуктов.


Москва перевела работу с субсидиями и грантами в электронный вид, БФТ-Холдинг, 16:47, 27.08.2026, Россия129
БФТ-Холдинг совместно с Департаментом информационных технологий и Департаментом финансов города Москвы реализует проект по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ, Система) Москвы


CICADA8 Cyber Rating представила «Карту рисков» для предметного управления киберрисками контрагентов, CICADA8, 16:50, 27.08.2026, Россия127
Разработчик решений для управления уязвимостями и цифровыми угрозами CICADA8 представил обновленную версию платформы для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций.


«Хи-Квадрат» открыл доступ к дистрибутиву платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус», Хи-Квадрат, 16:51, 27.08.2026, Россия133
Компания «Хи-Квадрат» представила дистрибутив платформы XSQUARE для процессоров «Эльбрус» (архитектура e2k). Заказчики получили возможность развернуть стек для разработки и эксплуатации корпоративных приложений, построенный на отечественных компонентах.


«Телфин» помог ИТ-компании «Сентор Софтвер» в 2,5 раза снизить количество пропущенных вызовов, Телфин, 16:38, 27.08.2026, Россия62
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил многофункциональный контакт-центр ИТ-разработчику «Сентор Софтвер» для обработки голосовых и текстовых коммуникаций. В результате заказчик сократил число потерянных звонков и улучшил качество работы технической поддержки.


datagarden представит на российском рынке систему хранения данных vitiscale для ресурсоемких и критических задач, datagarden, 16:49, 27.08.2026, Россия133
В сентябре 2026 года компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных, впервые представит заказчикам vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД для самых требовательных задач. vitiscale обеспечивает десятки миллионов IOPS и сотни тысяч RPS при минимальном времени отклика для AI/ML, аналитики больших данных, высоконагруженных СУБД и быстрого восстановления данных.


X-Com и Deckhouse объединяют интеграторскую и вендорскую экспертизу для создания гибридной инфраструктуры для бизнеса, ГК X-Com, 16:48, 27.08.2026, Россия128
Группа компаний X-Com и разработчик программного обеспечения Deckhouse (бизнес-юнит ИТ-компании «Флант») заключили соглашение о партнерстве.


Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия122
Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров.


40% клиник из рейтинга ТОП 200 Vademecum выгружают данные в ЕГИСЗ через платформу N3.Health, ЭлНетМед, 16:38, 27.08.2026, Россия131
Почти половина лидеров российского рынка частной медицины автоматизировала обмен данными с государственной информационной системой здравоохранения благодаря платформе N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед».


«Кит-системс» модернизировал IP-АТС предприятия «Пензадизельмаш», Кит-системс, 16:39, 27.08.2026, Россия134
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию и сервисное обслуживание АТС на базе оборудования Avaya завода «Пензадизельмаш».


Компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 и представила новый подход к управлению цифровыми сервисами, GMONIT, 16:36, 27.08.2026, Россия75
13 августа 2026 года компания GMONIT выступила стратегическим партнером IT SAILING DAY 2026 — закрытой бизнес-площадки для руководителей крупного бизнеса, ИТ- и ИБ-директоров.


DataForge выходит на рынок: визуальное моделирование, семантический слой и два AI-агента в одной платформе, BI Consult, 16:32, 27.08.2026, Россия78
Решение объединяет визуальное моделирование данных, управление бизнес-показателями и двух AI-агентов, которые автоматизируют создание семантического слоя и отвечают на вопросы на естественном языке.


  © 2003-2026 inthepress.ru