В августе 2011 года компания ExxonMobil, производитель моторных масел для коммерческого транспорта Mobil Delvac, провела серию образовательных мастер-классов для механиков грузовых автомастерских. Двухнедельная программа была реализована в городах Уральского Федерального округа: Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени и Перми.
4 октября 2011 в Санкт-Петербурге в пресс-центре Балтийского информационного агентства состоится пресс-конференция, посвященная официальной презентации школьного образовательного портала InternetUrok.ru.
28 сентября 2011 года Единая образовательная сеть «Дневник.ру» и сервис веб-трансляций COMDI проведут обучающий вебинар для сотрудников общеобразовательных учреждений на тему: «Методики он-лайн обучения».
26 сентября в Казани состоялось открытие первого в России курса профессионального обучения «Основы индивидуального предпринимательства» для предпринимателей, работающих в сфере прямых продаж.
1 октября в Ненецком автономном округе стартует Всероссийская олимпиада школьников. Она будет проходить как обычно в три этапа: школьный, муниципальный и региональный. Сейчас в школах началась подготовка к этим важным интеллектуальным состязаниям. Об особенностях их проведения говорилось на заседании оргкомитета в Управлении образования и молодёжной политики НАО.
22 сентября в рамках проведения ежегодной акции «Твоя стипендия» компания «МакДональдз Юкрейн» наградила сотрудников, которые демонстрируют отличные результаты работы, а также успешно учатся в высших учебных заведениях.
15 сентября 2011 года завершился межрегиональный блиц-конкурс «Hero Factory: узнай Героя», который проходил на платформе Единой образовательной сети «Дневник.ру» с 1 сентября 2011 года.
25 марта 2011 года в городе Киеве состоится семинар с представителями швейцарского университета IMI International Hotel Tourism and Events Management* (Высшая школа отельного, туристического менеджмента и организации событий, Швейцария).
19-20 октября 2011 года «Центр обучения «Деловая инициатива» организует бизнес-тренинг Александра Высоцкого (г. Киев) «ВЫСОКОДОХОДНЫЙ ОТДЕЛ ПРОДАЖ – КЛЮЧ К УСПЕШНОМУ БИЗНЕСУ!».
Ранее, в 2010 году, Александр приезжал в Оренбург с темой «Как контролировать и преумножать финансы в Вашей компании». Семинар прошел с большим успехом!
«Центр обучения «Деловая инициатива» начал свое сотрудничество с компанией «Меридиан» по оптимизации организационной структуры семь месяцев назад.
... И вот снова «история успеха» от директора ООО «Меридиан» Эльвира Ильдаровича Хамидуллина.
30 августа успешно прошел семинар «ФИНАНСООВЕ ПЛАНИРОВАНИЕ – ГАРАНТИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ!», на котором были рассмотрены вопросы, которые волнуют многих предпринимателей сегодня. Существуют ли надежные и простые механизмы финансового контроля? Как выплачивать достойную зарплату персоналу, за достойный ожидаемый результат? Как правильно построить финансовую политику, которая принесет реальный доход владельцу?
В вебинаре «Управление рисками в интернет-эквайринге» руководитель департамента рисков процессингового центра PayOnline, Алексей Медведев, рассказал о рисковой составляющей интернет-эквайринга и требованиях, предъявляемых со стороны МПС (Международных Платежных Систем) и ПЦ (Процессингового Центра) к сайтам, принимающим платежи по картам.
Уроки патриотического воспитания с участием заместителей губернатора Ненецкого автономного округа пройдут в октябре в образовательных учреждениях региона. На этих встречах с выпускниками школ обсудят перспективы развития Арктики, своей малой Родины и выбор будущей профессии молодых людей.
Учебный центр «Информзащита»(http://www.itsecurity.ru) и Консалтинговое агентство «Емельянников, Попова и партнеры» (http://emeliyannikov.blogspot.com/p/blog-page_22.html) приглашают на премьеру обновленного авторского курса Михаила Емельянникова по защите персональных данных.
В День знаний в Ненецком автономном округе прошла официальная церемония открытия нового здания школы села Великовисочное МО «Великовисочный сельсовет». В торжественном мероприятии приняли участие губернатор округа Игорь Фёдоров, председатель окружного Собрания депутатов Игорь Кошин, епископ Архангельский и Холмогорский Даниил, глава Заполярного района Александр Безумов.
В августе этого года компания «Центр цифровой дистрибуции» (DDC Ltd) - разработчик ЭБС «КнигаФонд» - заключила договор о сотрудничестве с двумя вузами: Южно-Российским Государственным Техническим Университетом (Новочеркасским Политехническим Институтом) и ФГКОУ ВПО «Краснодарский университет МВД РФ», а также с ГБУ ЯНАО "Национальная библиотека Ямало-Ненцкого Автономного Округа".
25 – 26 августа 2011 в отеле «БАЛЧУГ КЕМПИНСКИ» ведущий российский системный интегратор и социальный партнер российского образования компания Polymedia выступила партнером Всероссийского образовательного форума «УМНАЯ ШКОЛА», организованного по инициативе телеведущей и общественного деятеля Тины Канделаки.
25 августа 2011 года Министерство образования и науки Северной Осетии и администрация «Дневник.ру» заключили соглашение о внедрении Единой образовательной сети во все школы республики. Открытие официального представительства «Дневник.ру» в Северной Осетии, а также подключение школ к электронной системе управления учебным процессом, состоялись в ходе реализации масштабной программы модернизации образования.
Для того чтобы понять и объяснить поступки любого человека, необходимо и достаточно понять его мотивацию. Для политики и экономики, как и для желания человека о продолжении рода, это правило одно из самых главных.
В июне 2011 года кадровый холдинг АНКОР провел исследование среди студентов и выпускников ВУЗов с целью выявить взгляд молодых специалистов на меняющуюся систему образования, получение опыта работы, а также оценить их ожидания относительно трудоустройства после окончания ВУЗа.
Консалтингово-тренинговая компания stepAhead, один из наиболее заметных игроков на рынке корпоративного обучения для автопроизводителей и автодилерских предприятий, расширяет круг образовательных программ для руководителей автобизнеса и запускает цикл тренингов «Эффективное управление отделом продаж».
Компания «1С:ВДГБ» приглашает 2 сентября 2011 года руководителей предприятий любых отраслей и форм собственности на бесплатный бизнес–завтрак: «Эффективное управление небольшой фирмой».
Центр иностранных языков «EXPRESS» (www.lingvocenter.ru) и Администрация Губернатора Калужской области заключили соглашение для обучения членов правительства Калужской области по интенсивному курсу английского языка.