В 1 туре Ежегодной благотворительной Олимпиады по английскому языку проверили свои знания около 13 000 учащихся из 87 общеобразовательных школ Москвы и Московской области.
Все они получили Дипломы участника Олимпиады и памятные сувениры от организаторов.
В опорном Алтайском государственном университете в рамках празднования Дня российской науки состоялась отчетная сессия стратегических проектов вуза по итогам 2017 года.
Сегодня, 8 февраля, в опорном Алтайском государственном университете состоялось торжественное заседание Объединенного научно-технического совета АлтГУ, посвященное Дню российской науки.
Состоялось одно из главных мероприятий программы празднования Дня российской науки в АлтГУ – круглый стол «Лучшие практики работы с талантами в научно-инновационной сфере».
7 февраля 2018 года уже во второй раз отмечается День российского бизнес-образования. Праздник был создан в прошлом году по инициативе Русской Школы Управления и активно поддерживается профессиональным сообществом.
Компания Avanti Communications Group (“Avanti”), обязалась организовать спутниковую передачу в тысячу сельских африканских школ с помощью своего нового спутника КА-диапазона с высокой пропускной способностью HYLAS 4.
Объединение Marketorium Университета ИТМО объявляет о запуске второй Школы ИТ-маркетологов – открытого образовательного проекта для магистрантов и молодых специалистов Санкт-Петербурга, желающих развиваться в ИТ-индустрии.
В Белгородском государственном национальном исследовательском университете (НИУ БелГУ) завершился проект по внедрению интегрированной автоматизированной системы управления «АЦК-Комплексный учет», исполнителем которого стала Компания БФТ. Сегодня в университете перестроено планирование от финансирования расходов к финансированию целей и дан старт механизмам многоканального финансирования.
Студенты химического факультета опорного Алтайского государственного университета готовятся представить свои проекты на XI ежегодной всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Технологии и оборудование химической, биотехнологической и пищевой промышленности», которая состоится в мае на базе Бийского технологического института.
С 1 января по 30 ноября 2018 года более 200 человек смогут пройти обучение в проекте «SOSтавляющие профессионального успеха: развитие компетенций сотрудников социально ориентированных НКО, работающих с семьями и детьми».
«Праздник белых журавлей» - именно так решили назвать организаторы Первый краевой молодежный конкурс чтецов, посвященный Дню поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах.