Заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Елена Дружинина выразила благодарность Хакасскому госуниверситету за активное участие во II Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей, проходившем в 2020 году.
Олимпиада проводится Кружковым движением НТИ, АСИ, АНО «Платформа НТИ» и РВК с 2015 года. Среди 28 направлений олимпиады на профиль «Информационная безопасность» была самая высокая конкуренция – более 76 человек на место.
Завтра, 23 марта, в ХГУ им. Н.Ф Катанова состоится круглый стол «Город Абакан: история, современное состояние и перспективы развития», посвященный 90-летию столицы Хакасии и 30-летию республики.
18 марта в Российской Федерации седьмой раз отметили День воссоединения Крыма с Россией. Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова осуществляет разностороннее взаимодействие с учреждениями образования и науки Республики Крым.
Ровно через три месяца, 19 июня, в Хакасском госуниверситете стартует прием документов от абитуриентов. В этом году главный вуз региона предлагает будущим студентам 1 530 бюджетных мест, что больше на 70, чем в прошлом.
17 марта в Точке кипения КБГУ прошло подписание договора об академическом сотрудничестве между Башкирским государственным педагогическим университетом им. Мефтахетдина Акмуллы и Кабардино-Балкарским государственным университетом им. Х.М. Бербекова. Документ подписали ректоры вузов Салават Сагитов и Юрий Альтудов.
Опыт консалтинговой компании PwC в России ляжет в основу курса по инфраструктурному и проектному финансированию Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ).
Старт совместной работе по созданию условий для технологически ориентированных школьников дал семинар, который провели представители Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) на площадке Сургутского государственного университета.
Сегодня, 18 марта, около полусотни студентов ХГУ отметят хакасский Новый год. В честь одного из главных национальных праздников региона ребята подготовили яркую программу, с которой выступят на республиканском ипподроме.
В завершение рабочей встречи Владимир Жураховский и Алексей Боровков подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на формирование «высокотехнологичной оси Санкт-Петербург – Екатеринбург» и объединение усилий в целях реализации комплексных научно-технических проектов по важнейшим отраслям развития отечественного машиностроения.
Лучшие участники конкурса получают не только опыт и ценные призы от партнеров, но и смогут претендовать на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в российские вузы.
Сотрудничество предполагает совместную работу Партнерского Центра Госкорпорации «Ростех» в инновационном центре «Сколково» и «Новой Инженерной Школы» в сфере дополнительного образования, повышения квалификации и профессионального развития специалистов предприятий Госкорпорации в области радиоэлектронной промышленности. Кроме того, сотрудничество направлено на совместную разработку курсов обучения технологиям искусственного интеллекта, робототехники и интернета вещей.