На минувшей неделе 6-летие отметил отдел корпоративного обучения НОУ «Институт Информационных Технологий» - одного из крупнейших Учебных Центров Петербурга, специализирующегося на компьютерных курсах.
Компания «КМ-Образование» выполнила свое обещание и выпустила USB-ключ, позволяющий работать с «КМ-Школой» и без интернета. Для школ теперь перебои в сети Интернет не являются угрозой.
Для организаций, обрабатывающих приватные сведения граждан, предусмотрена отсрочка в выполнении требований закона до 01.01.10, после истечения которой весь «пресс» государственной машины может обрушиться на не приведших в соответствие с законом свою деятельность.
Компания «ИнфоТехноПроект» провела научно-практический семинар «Государственный контроль и надзор. Что изменилось с принятием № 294-ФЗ „О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля“». Семинар прошел 24 марта и собрал специалистов, чья деятельность связана с организацией и проведением мероприятий по контролю.
28 марта в студии английского English Forward состоится первый бесплатный открытый урок по Business English. Этот урок – небольшая, но очень яркая презентация курса Business English, который студия запускает уже в начале апреля.
10-11 апреля Базовые навыки эмоционального интеллекта
Сегодня в условиях рыночной конкуренции задача №1 - качественный менеджмент, основой которого является Эмоциональный Интеллект. Каждому из нас пришла пора серьезно учиться, задавать вопросы, читать, искать новые подходы к работе.
Тренинг Тренеров, Международная Академия Коучинга, 16:02, 24.03.2009851
Данная программа поможет Вам сформулировать основные компетенции тренера. Познакомиться с методами управления аудиторией. Научиться удерживать внимание и контролировать процесс групповой динамики. Повысить свою уверенность и усовершенствовать подачу материала. А так же научиться самостоятельно, разрабатывать и проводить тренинг.
18-20 июня Школа Эмоционального интеллекта
Обучение в Школе Эмоционального Интеллекта посвящено развитию навыков, основанных на улучшении навыков понимания и управления своими и эмоциями других людей. Это не просто получение новых знаний, результатом обучения станет ваша способность и готовность находить более успешные решения в своей повседневной практике через мастерство управления своим состоянием.
Компания NetPromoter анонсирует курс обучения "Актуальные стратегии интернет-маркетинга. Действенные технологии поискового продвижения". Мероприятие будет проходить 20-24 апреля 2009 г. в Москве.
20.03.2009 г. Оренбургская Городская Общественная Организация «Центр Практического Обучения» приняла участие в городской выставке «Услуги в Оренбурге», где презентовала авторские обучающие программы.
18 марта 2009 г. Оренбургская Городская Общественная Организация «Центр Практического Обучения» провела свой первый оn-line семинар на тему «Неизвестные пути выхода из кризиса».
14 мая 2009 года Procter & Gamble впервые организовывает однодневное образовательное мероприятие для студентов технических университетов. Мероприятие пройдет на территории завода «Тамбрандс Украина» компании P&G в г. Борисполь. Заявки на участие принимаются до 12 апреля 2009 года. Затраты, связанные с проездом, компенсируются компанией.
Подведены итоги Праздничной номинации конкурса «Заявка на успех». Одним из победителей конкурса стал Кудрявцев Егор за проект «Моя бабушка — самая лучшая!». Он учится в 8 классе МОУ Талицкая СОШ Алтайского края. Он, как и другие победители его возрастной категории, поедет во Всероссийский Детский Центр «Орленок».
Компания «Кирилл и Мефодий» выпустила новый проект в помощь родителям учащихся начальной школы. Малыши с удовольствием будут выполнять домашнее задание, изучать новые темы и демонстрировать полученные знания, как родителям, так и учителям, посредством веб-проекта компании «Кирилл и Мефодий» - «Начальная школа». Уроки Кирилла и Мефодия».
Россия, Москва, 19 марта 2009 – сегодня онлайн - школа Easy-language объявляет о начале работы онлайн-курсов английского языка, основанных на живом общении, а также о запуске сайта www.easy-language.ru
The Association of Chartered Certified Accountants подтвердила право Открытой Школы Бизнеса на обучение по программе «Международные стандарты финансовой отчетности».Аттестация DipIFR / ДипИФР и IPFM.
11–12 марта текущего года в Москве прошла Международная научно-практическая конференция «Партнерство бизнеса, образования и науки в области ИКТ – инструмент повышения конкурентоспособности российского образования», посвященная российскому и зарубежному опыту внедрения ИКТ в процесс обучения.