В Санкт-Петербурге закончил работу второй Медиафорум независимых региональных и муниципальных СМИ. От Карелии в нем приняли участие шесть представителей республиканских средств массовой информации – победители конкурса журналистских работ фонда "Правда и справедливость".
30 апреля 2015, Белгород Белгородский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провел дополнительные работы по обеспечению высокого качества мобильной связи в рамках проведения Первого открытого областного фестиваля «Узорный хоровод».
«Киевстар» начал тестирование 3G во львовском офисе. Более 200 сотрудников ежедневно нагружают трафиком сеть, чтобы технические специалисты могли как можно лучше настроить все параметры для корректной работы.
Состоялся очередной тур совместной акселерации Microsoft и ФРИИ.
Участники программы получили денежные и облачные гранты, а также ценные знания о выводе продукта или сервиса на российский рынок.
Компания «Ай-Теко» сообщает о получении статуса Gold Partner от корпорации Polycom, мирового лидера в области открытых стандартизованных технологий объединенных коммуникаций и сотрудничества (UC&C).
Музей истории Киева в партнерстве с «Киевстар» приглашают киевлян и гостей столицы посетить выставку старинных карт, которые впервые будут экспонироваться на территории Украины. Выставка «Vkraina: подорож у часі» будет проходить с 30 апреля по 30 мая доступна бесплатно для посетителей музея.
«Ростелеком» в 2014 году дополнительно проложил 74 километра распределительных линий связи на территории Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Нефтегорска, Отрадного и Чапаевска
Компания «НОРБИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ), ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга, объявляет о завершении проекта «Открытый бюджет» в Министерстве финансов Камчатского края. Портал «Открытый бюджет» позволит сделать процесс бюджетирования региона публичным, повысит вовлеченность жителей края в финансовую деятельность края, а также способствует коммуникации населения по вопросам управления финансами.
Goodyear объявляет об участии в новом сезоне Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках Международной автомобильной федерации (FIA). В 2015 году Goodyear будет выступать главным и единственным поставщиком шин Чемпионата на протяжении всех 10 запланированных гонок.
Goodyear объявляет об участии в новом сезоне Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках Международной автомобильной федерации (FIA). В 2015 году Goodyear будет выступать главным и единственным поставщиком шин Чемпионата на протяжении всех 10 запланированных гонок.
«Сервионика» посвятила семинар «Антикризисное облако: ЦОД, платформа, сервис» эффективным подходам к организации ИТ-инфраструктуры, обсудив эти вопросы с представителями ИТ и бизнес-подразделений крупных российских компаний
27-29 апреля в Одесской национальной академии связи имени А.С. Попова прошла Всеукраинская студенческая Олимпиада по телекоммуникациям. 3G-эксперт «Киевстар» Алессандро Анания презентовал победителям соревнования современные смартфоны с поддержкой сети третьего поколения.
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, предоставила услугу «Бесплатный вызов 8-800» Энергетической сбытовой компании Башкортостана (ООО «ЭСКБ»), являющейся гарантирующим поставщиком электроэнергии в Республике.
29 апреля 2015, Сыктывкар. «Билайн» приглашает россиян принять участие в акции памяти #70тысячспасибо, посвященной подвигу воинов в той страшной войне, и сказать им «Спасибо» за нашу свободу и мирное небо над головой!
Компания OmniWay, специализирующаяся на оказании услуг в области ITSM, объявляет об успешном завершении проекта внедрения методики оценки эффективности ИТ-услуг в "Центре информационных технологий" Тульской области. Центр является подведомственным учреждением Министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.
Завершилась неделя спутниковой навигации 2015, в рамках которой Группа компаний «Геолайф» совместно с технологическими партнерами представила Региональную навигационно-информационную систему нового поколения.
Компания Falcongaze сообщает о внедрении программного комплекса SecureTower, предназначенного для обеспечения информационной безопасности и защиты от утечек данных, в корпоративную сеть АО «НК «Актауский международный морской торговый порт» (АО «НК «АММТП»).