Волго-Камское (г. Казань) и Уральское (г. Уфа) производственно-технические управления связи АО «Связьтранснефть» выпустили около шести тысяч мальков в Нижнекамское водохранилище.
В Прииртышском филиале (г. Омск) АО «Связьтранснефть» введена в эксплуатацию новая автоматическая система пожарной сигнализации на узле связи «Сокур» в Новосибирской области.
В Среднеобском филиале (г. Сургут) АО «Связьтранснефть» введены в эксплуатацию реконструированные системы теплоснабжения на узлах связи Нефтеюганского и Нижневартовского цехов электросвязи в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.
Уральское производственно-техническое управление связи (г.Уфа) АО «Связьтранснефть» завершило капитальный ремонт волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на подводных переходах через реки в Республике Башкортостан.
В Республике Башкортостан для поддержки принятия решений в сфере государственного управления используется отечественный программный продукт – «Форсайт. Аналитическая платформа».
Программный комплекс ViPNet Client 4U for Linux успешно прошел сертификацию ФСБ России. Из отечественных операционных систем ПК ViPNet Client 4U for Linux для процессоров ARMv7, MIPS («Байкал-Т1») и «Эльбрус» сертифицирован регулятором для применения в среде защищенных версий Astra Linux.
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, успешно прошла переаттестацию для подтверждения Management & Operations Stamp of Approval.
Хотите отправлять электронную отчетность и другие документы вашего предприятия в контролирующие органы прямо из программ «1С»? В этом вам поможет сервис 1С-Отчетность»
Подписан меморандум о сотрудничестве между ГК Astra Linux и АО «Байкал Электроникс». Стороны договорились о расширении сотрудничества в области разработки и производства отечественных программных и аппаратных решений, а также об обеспечении их совместимости перед выводом на рынок и формировании специальной программы лояльного ценообразования для российских заказчиков.
Отчет «Worldwide Blockchain Services 2020 Vendor Assessment» (https://idcdocserv.com/US46393920e_Accenture) – это первая оценка компанией IDC MarketScape поставщиков профессиональных услуг, оказывающих услуги в сфере блокчейн-технологий.
8 августа в Правительстве Российской Федерации состоялось совещание по вопросам развития IT-индустрии под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко. На встречу были приглашены представители более 100 компаний из 13 сегментов IT-отрасли. В числе участников – генеральный директор БФТ Александр Моносов.
Москва, 14 августа 2020 — Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, подвел итоги первого финансового полугодия и подтвердил ранее намеченные цели на 2020–2021 гг.
Акселератор от Glorax Infotech (входит в Glorax Group) создал площадку, на которой собрал стартапы, предлагающие инновационные ИТ-решения для недвижимости, девелопмента и инфраструктурных объектов.
Компания Varonis, один из новаторов мирового рынка безопасности и аналитики данных, была признана исследовательской и консалтинговой компанией Gartner «выбором клиентов» в области файлового анализа.
АО «Промышленные инновации» (предприятие Топливной компании Росатома ТВЭЛ), и ООО «Системный софт», центр экспертизы в области программного и аппаратного обеспечения, заключили соглашение о сотрудничестве.
Международным исследовательским агентством Gartner опубликован Магический Квадрант в категории решений для управления продажами. В 2020 году из сотен различных предложений в Квадрант включены всего 15 систем. Благодаря высоким оценкам экспертов и клиентов, CRM-система Creatio от «Террасофт Россия» второй год подряд входит в сектор лидеров рейтинга.
Обновленная функциональность системы электронного документооборота и управления бизнес-процессами PayDox позволяет в единой среде одинаковым способом как описывать бизнес-процессы, так и контролировать их исполнение, а также мониторить коллективную работу сотрудников с документами и поручениями БП
После успеха первого онлайн митапа ПМСОФТ, позволившего специалистам-практикам обсудить непростые вопросы проектного управления и сформулировать ряд выводов и наблюдений, полезных для более широкого сообщества УП, эксперты компании приняли решение провести новое мероприятие данного формата – Meetup Онлайн «КСП->BIM».