В декабре 2022 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка дистанционных юридических услуг.
Облачный провайдер ActiveCloud предоставил готовые облачные серверы (виртуальные машины) для развертывания уникальной платформы WISP GAME от ИТ-компании K&K TEAM для проведения киберспортивных турниров
Жители Костромской области активнее пользовались мобильным интернетом на этих зимних каникулах. Объем трафика вырос на 18% по сравнению с прошлым годом, при этом традиционные голосовые вызовы все чаще уступают свое место звонкам в чатах и мессенджерах. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные по активности в сети.
С 1 ноября 2022 года вступили в силу новые правила по работе с маркированной водой в упаковке. Это касается всего ритейла, в том числе ресторанного и гостиничного бизнеса. Рассказываем, как работать в новых условиях.
ГУАП второй год подряд занимает 1 место среди вузов страны в рейтинге мониторинга качества подготовки кадров образовательных организаций, реализующих образовательные программы СПО.
ООО «Тенсар Инновэйтив Солюшнз» – поменял структуру собственников. Российский предприниматель Олег Волохович выкупил доли своих американских партнеров.
Облачный провайдер T1 Cloud и SolidSoft, разработчик решений в области информационной безопасности, запускают усовершенствованный облачный сервис «Защита веб-приложений» класса Web Application Firewall для предотвращения кибератак на веб-ресурсы любого уровня сложности.
«Выберу.ру» представляет новое исследование – «Лучшие кредитные карты 2022 года». В итоговом годовом рейтинге мы собрали продукты банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные решения для повседневных финансовых задач.
11 января 2023 года компания REDMOND объявила о начале второго этапа создания собственного приложения для управления «умной» техникой. Речь идет об абсолютно новом приложении, в котором, помимо функций управления бытовыми приборами REDMOND, будут представлены и другие клиентские сервисы.
Navicon и облачная платформа Yandex Cloud расширяют партнерство в области инфраструктурного ПО и сервисов. Благодаря этому сотрудничеству российские компании получат более простой и быстрый доступ к постоянно развивающимся аналитическим технологиям.
ГКС (АО «Группа Систематика») заняла 13 место в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ для финсектора 2021, подготовленного CNews Analytics. Выручка группы компаний по данному направлению составила 6,3 млрд рублей.
Проект компании HeadPoint — «Контроль работы холодильного оборудования в ФТС «Пятёрочка» на базе IoT-платформы InOne» — попал в шорт-лист премии RB Digital Awards 2023 в номинации «Операционная деятельность».
Компания «Национальная платформа» и Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) подписали соглашение о приобретении лицензий и развертывании ERP-платформы «Ма-3» для дальнейшего использования платформы в учебном процессе университета.
Космический аппарат, собранный на платформе OrbiCraft-Pro компании «СПУТНИКС» (входит в Sitronics Group), будет запущен на орбиту в рамках научно-образовательного проекта Space-Pi в первой половине 2023 года.
На протяжении более пяти лет «1С-Рарус» сотрудничает с компанией «АКС». Программный продукт «1С:Управление предприятием общепита» используется в столовых, магазинах и буфетах, а также при организации праздничных и выездных мероприятий. Применение новых технологий и цифровизация процессов компании способствует повышению качества предоставляемых услуг.
Планшетный компьютер F+ Life Tab Plus российского производителя IT-инфраструктуры F+ tech включен в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации. Реестровый номер записи: № 4565\1\2022.
Удобный сервис заказа автобусов по запросу «НамПоПути» набирает обороты в Московской области, теперь он доступен для пассажиров в Балашихе и Подольске. Проект реализует ООО «Датапакс» совместно с АО «Мострансавто» и при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО.
БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, расширил портфель решений, работающих в связке с линейкой систем АЦК.
Сервис-провайдер Linxdatacenter и консалтинговая компания ALPE Consulting, специализирующаяся на автоматизации бизнес-процессов, заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества компании предложат заказчикам комплексные услуги по автоматизации бизнеса и организации необходимой ИТ-инфраструктуры в облаке.
ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia и ведущий разработчик высокотехнологичного заказного и тиражируемого программного обеспечения i-Sys заключили соглашение о партнерстве.
Sitronics KT (входит в Sitronics Group) разработала технологию автономного движения судов, которая вошла в перечень лучших цифровых проектов транспортной отрасли.
Компания ЭОС подготовила версию системы «Архивное дело» 6.2, в которой появилось много принципиально новых функциональных возможностей, операций и пользовательских настроек.
Т1 Интеграция, один из лидеров рынка системной интеграции в России, объявляет о назначении Виктора Гулевича директором Центра компетенций по информационной безопасности. Его ключевой задачей станет расширение присутствия компании на российском рынке услуг информационной безопасности.