В пенсионной системе России в 2016 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров, а также российских работодателей.
Отделение ПФР по Тамбовской области в декабре 2015 года проводит активную разъяснительную работу по информированию граждан о выборе варианта пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования.
Отделение ПФР по Тамбовской области сообщает о том, что выплата и доставка пенсий, ежемесячных денежных выплат в праздничные и выходные дни января 2016 года будет производиться в обычном режиме.
Накануне главного праздника зимы специалисты ОПФР по Ивановской области выяснили, сколько жителей региона* носят фамилии, образованные от названий традиционных новогодних символов.
В соответствии с Законом Тамбовской области от 05 октября 2015 г. №571-З в нашем регионе прожиточный минимум пенсионера на 2016 год установлен в размере 7468 рублей.
В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.
22 декабря Елена Якушина, начальник отдела персонифицированного учета Управления ПФР, провела уроки для учащихся 10 и 11-х классов комсомольской средней школы № 1. Основная цель занятий - сформировать у молодежи новую пенсионную культуру, основанную на принципе «Твоя будущая пенсия зависит от тебя! Сделай ее достойной».
В сентябре Отдел ПФР объявил конкурсы фоторабот «Нам года не беда, коль душа молода!» и детских рисунков «Вместе с бабушкой/дедушкой мы...», посвященные 25-летию Пенсионного фонда России.
В последнее время в управления ПФР в городах и районах Тамбовской области увеличилось количество обращений граждан по вопросу индексации пенсий в 2016 году.
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ивановской области напоминает индивидуальным предпринимателям, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатам и частным нотариусам (в Ивановской области числится 24469 таких страхователей) о том, что до 31 декабря они должны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.