Международная система денежных переводов UNISTREAM практически полностью перешла на безадресную опцию в Республике Молдова. Этот вид сервисов дает возможность забрать деньги в любом пункте страны получателя.
Платить за проезд в общественном транспорте в Казани станет удобнее и проще: пополнять свои транспортные карты жители столицы Татарстана смогут через устройства самообслуживания ведущего банка страны – Сбербанка России.
Сбербанк России принял решение о предоставлении кредита в размере 1,3 млрд рулей на финансирование крупного инвестиционного проекта группы компаний «Талина».
Первые договоры по приобретению в лизинг автотранспорта на общую сумму более 7 млн. руб. были заключены в начале октября 2011 года. Предметом лизинга стали легковые автомобили, используемые в коммерческой деятельности. Лизингополучатели – два предприятия, представители малого и среднего бизнеса.
24 октября 2011 года Фонд посевных инвестиций Российской венчурной компании и Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий заключили соглашение о намерениях.
Европейская финансовая группа MARFIN POPULAR BANK в ближайшие дни начнет полноценную работу своего первого представительства в Китае после выдачи соответствующих разрешений со стороны банковских властей страны.
Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» приступил к выдаче жилищных кредитов по «кредитной фабрике». Первый такой кредит на днях получила молодая семья из Невинномысска.
Июль-сентябрь текущего года АО «ФИНРОСТБАНК» завершил с чистой прибылью в 1 миллион 435 тысяч гривен, что на 198 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Лизинг стал доступнее для московских предпринимателей. Этой осенью клиенты CARCADE получили уникальную возможность приобрести автомобиль в лизинг без авансового платежа.
С 24 октября 2011 г. Новосибирский Муниципальный банк вводит в действие новую линейку вкладов для населения. Вклады отличаются повышенной доходностью и простотой выбора, что отражено в их названиях.
21 октября 2011 — «Тойота Банк» запускает кредитную программу «Ультра», с очень выгодной процентной ставкой, распространяемой на весь модельный ряд Toyota и Lexus.
Волго-Вятский банк Сбербанка России предложил Правительству Нижегородской области совместную программу по улучшению внешнего облика мелких торговых точек.
Система CONTACT стала победителем общероссийского конкурса «МАРКА №1 В РОССИИ 2011» в категории «Денежные переводы» по результатам народного голосования, итоги которого были подведены 17 октября 2011 года.
19 октября 2011 года Мастер-Банк открыл новый офис в центре Москвы, по адресу: ул. Пятницкая, д. 21. Офис осуществляет обслуживание физических и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Сегодня на открытии Недели российского интернета (Russian Internet Week – RIW-2011) оргкомитет Зворыкинского проекта отметил пять наиболее интересных стартапов выставки «Аллея инноваций».
Международная система денежных переводов UNISTREAM осуществила масштабный проект, позволивший ей войти в один из самых значимых по объемам и перспективам коридоров денежных переводов – Филиппины.
Свыше 62 млрд. рублей кредитных ресурсов выдал Северо-Кавказский банк предприятиям региона за 9 месяцев 2011 года, это на 2 млрд. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 45 млрд. рублей из них - субъектам малого и среднего бизнеса.
За 9 месяцев текущего года жители региона доверили Северо-Кавказскому банку 32 млрд. руб., а общая сумма средств клиентов во вкладах на данный момент превысила 118 млрд. рублей.
Расширенное совещание с кредитными организациями Дальневосточного федерального округа «Ипотека как локомотив государственной жилищной политики. Инновации в ипотечном кредитовании» прошло во Владивостоке 18 октября. В ходе мероприятия начальник управления ипотечного кредитования ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Илья Ткачук представил опыт банка в сфере ипотечного кредитования населения, в том числе, по программам АИЖК.